В Актау более семи с половиной тысяч студентов местного ВУЗа учатся в режиме онлайн

Видеосвязь студента с преподавателем осуществляется через специальный сервис. Об этом сообщает «Хабар 24». По данным сайта «Хабар 24», в работе педагоги Yessenov University используют гугл-платформу. Видеосвязь студента с преподавателем осуществляется через специальный сервис.
По словам ректора, университет располагает для этого всем необходимым оборудованием - компьютерами и высокоскоростным интернетом.

ВУЗ насчитывает более 350 преподавателей: сто из них уже работают дистанционно. При учебном заведении есть центр мониторинга, где контролируется посещаемость студентами онлайн-занятий.

- Есть очень много студентов из Туркменистана и Узбекистана, где есть проблема с интернетом, то они в условиях самоизоляции живут у нас в общежитии. Мы планировали в весенний семестр четырёх студентов отправить за рубеж. Но так как такая неординарная ситуация, рекомендации поступили от Министерства образования и науки, мы перенесли на осенний семестр, данные стажировки и академическую мобильность преподавателей и студентов, - сообщил ректор Yessenov University Берик Ахметов.