Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Студенты Актау «провалили» сессию из-за неработающего сайта университета

Студенты Yessenov University сообщили о том, что из-за проблем в работе сайта учебного заведения у многих студентов возникли проблемы со сдачей экзаменов. Жалобу прокомментировала Гулимай Аманиязова, исполняющая обязанности вице-президента по академической работе Yessenov University.

Фото с сайта Yessenov University
Студенты Yessenov University пожаловались, что сайт учебного заведения не подготовлен к сдаче сессии.

- Уже второй день подряд студенты не могут зайти на сайт университета и сдать экзамены. Многие из-за этого «провалили» сессию. Университеты из других городов Казахстана отменили сессию в связи с карантином и выставили текущие оценки за семестр, как и летом. Мы предлагаем сделать в нашем университете то же самое, - сообщил один из студентов, пожелавший остаться анонимным.

Гулимай Аманиязова сказала, что в высшем учебном заведении (ВУЗ) создали все необходимые условия для дистанционной сдачи экзаменов.

- Летом высшие учебные заведения были не готовы к экзаменации в дистанционном формате, поэтому сессии были отменены. Если продолжим поступать так же, это ударит по качеству образования. Сейчас экзамены сдаются онлайн в штатном режиме. У большинства студентов нет никаких проблем с доступом к сайту, но при слабом сигнале интернета система может зависать, - пояснила Гулимай Аманиязова.

По её словам, студентам, которые испытывают технические проблемы при сдаче экзаменов из дома, предложили заселиться на время сессии в общежитие Yessenov University. Там во время пандемии оборудовали компьютерный класс с оптимальной скоростью подключения. Некоторым студентам в порядке исключения предложили сдавать экзамены в компьютерном классе в самом университете.

- На сегодняшний день 85 процентов студентов нашего университета без проблем сдают сессию. Некоторые, видимо, занимаются саботажем, потому что опасаются не сдать сессию. Но всем, кто не сможет сдать по техническим причинам, мы разрешим бесплатно пересдать экзамены, - добавила Гулимай Аманиязова.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
midnight (Посетители) 24 декабря 2020 18:00
*******************
Вот сегодня сдавала экзамены, ничего... без проблем, хорошенько подготовилась и 100 баллов!!!1

А вот эти недостуденты... бесят... играть фортнайт или пубг у них инрент и комп все хорошо тянет, а экзамены почему то нет... Учиться надо!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЪ (Посетители) 24 декабря 2020 16:43
Цитата: Hich
Ну и объявления о вакансиях; "с дипломом Есеновского просьба не беспокоить" - знает ВЕСЬ город.

От человека многое зависит. Если у человека есть желание учится и развиваться то и Есенова будет достаточно, а дурака хоть в МГУ отдай учится он им и останется. Полно напыщенных дурочек в Москве с дипломами элитных ВУЗов, которые даже не знают элементарных терминов, но им и не нужно ибо всё оплачено, в том числе и красная обложка диплома.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bulat69 (Посетители) 24 декабря 2020 16:23
Статья ошеломляет беспринципностью журналиста, который взял интервью анонимного источника. Где журналистская этика?
Университет предоставил все условия для сдачи экзаменов, приготовил общежитие, компьютерные классы, провел курсы для преподавателей, студентов, пробные экзамены без зачисления оценок. Преподаватели днем и ночью мониторят сдачу экзаменов своих студентов!
Такую гадкую инфу распространяют студенты, не желающие получить достойное образование!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
NURZHAN YBRAIKOZHA (Посетители) 24 декабря 2020 16:18
Құрметті Yessenov University білім алушылары!!! Қазіргі жаһандық Covid19 пандемиясы әсерінен болып жатқан проблема барлық адамзаттың өмірін өзгертті, онын ішінде ерекше білім саласына да тигізген әсері сөзсіз!!! Соның нәтижесінде сіздердің күнделікті үйреншікті білім алу түрі де өзгерді, өздеріңіз білетіндей сіздердің өз денсалуықтарыңызға кері әсер етпеу мақсатында оқу онлайн форматқа ауысты, сонымен қатар емтихан тапсыруда онлайн түрде өтуде. Жаңа форматта экзамен тапсыру сіздерге жаңашылдық түсініспеушілік жағдайлар туындатуда, адам баласы жалпы жаңа бір дүниеден қорқып қалатын пенде ғой, бірақ сонда да шамалы сабырлық, шыдамдылық танытып, емтихандарыңыздан сүрінбей өтулеріңізді тілейміз. Ал енді, шешілмейтін түйін жоқ демекші, проблемалар болып жатса Yessenov University тарапынан әрбір факультет деканаты сіздерге көмек қолдау көрсетуге дайын екенің ескертемін!!! Емтихан тапсыруда үй жағдайында немесе басқа да проблемалар туындаған жағдайда, Covid19 инфекциясын алдын алу мақсатында барлық сақтық шараларын (маска тағу, антисептик қолдану, ара қашықтық сақтау) қатаң түрде ұстай отырып университетке келіп тапсыруларыңызға болады. Yessenov University-де барлық жағдайлар жасалынған. Ғылым және технология факультеті деканаты.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
madina-01 (Посетители) 24 декабря 2020 16:07
Мен 2-экзамен тапсырдым,барлығы да қиындықсыз өтті! Сабақ оқып тапсырам деген ниеті бар адамдарға университет жағдай жасап берді. Мен 1-экзаменді университеттен келіп тапсырдым. ешқандай қиындық туған жоқ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Morozova Anastasia (Посетители) 24 декабря 2020 15:18
Сама студентка этого университета, сдаю уже третий экзамен, всё работает на отлично. Мои одногруппники и знакомые тоже сдают и у них всё почти стабильно. Бывает иногда ошибки выдаёт, чуть- чуть подождать и всё заработает. Так что, не знаю с чего так из мухи слона сделали. Я уверена в том что и у других университетов есть проблемы со сдачами дистанционного экзамена. Желаю всем терпения на экзамене, обычно если есть какие то проблемы, пишите своим преподам или диканату, они решат ваши проблемы. Смысл долбить соцсети?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
q_n_ (Посетители) 24 декабря 2020 13:39
Алғашқы екі күнінде техникалық ахаулар болғаны рас. Бірақ, қазіргі таңда бәрі ретке келтірілді. Жүйе жақсы деңгейде жұмыс жасап тұр. Тек интернеті нашар жерлерде жүйе қатуы мүмкін. Бірақ университет ұжымы интернеті нашар жерде тұратын студенттер үшін жатақхана мен университет ғимаратына келіп тапсыруға мүмкіндік беріп отыр.
Жәнеде арнайы студенттерге жеңіл болсын деп идентификация үшін емтиханға тағы 30 минут қосып берген болатын.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ELDAR13 (Посетители) 24 декабря 2020 13:02
Не знаю даже. Сам отучился в есенове. За все 4 года учебы ни разу не давал "взятки", все преподаватели всегда относились с пониманием. После прихода нового ректора вообще все поменялось, появилась активность в университете, начали отправлять на учебу за границу, одногруппница смогла отучиться пол года в корее, меня бесплатно отправили на Экспо.
В принципе могу понять студентов, в свое время тоже спорили в любое время, все таки кровь молодая, все дела)
Сам сейчас работаю в международном банке, не жалуюсь)
Не понимаю зачем хэйтить свой универ




Hich, интересно где вы работает lol
Я знаю многих начальников, руководителей нашего города, у кого не спрошу, все заканчивали наш универ)
Если человек хочет учиться, он будет учиться)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Postovoi (Посетители) 24 декабря 2020 12:30
Гулимай наверное тут не причём, не нужно ругать университет, любому студенту предоставлены все условия, если он захочет получить для себя знания, он их обязательно получит или думаете в МГУ одни умники учатся, там тоже хватает богатеньких балбесов, насколько я знаю руководитель у них грамотный молодой, перспективный из числа Топ 50 управленцев Казахстана, надеемся всё будет хорошо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aslankhan (Посетители) 24 декабря 2020 12:08
Құрметті Лада.кз ұжымы. Қазіргі таңда Есенов университетінің студенттерінің емитихан жайлы сіздерге берген әртүрлі ыңғайсыздықтарды зерттеу үшін университетімізге келіп өз көздеріңізбен көрсеңіздер. Ия интернет желісінің өте баяу болғандығынан емтихандардың уақтында тапсырылмауы алғашқы күндері аздап кездесті. Бірақ бұл универдің қателігінен туындаған мәселе емес. Университет осындай келеңсіз оқиғалардың алдын алу мақсатында жатақхананың 3-4 қабаттарында арнайы емтихан өткізу үшін компютерлер (барлығы жаңа) қойды. Сонымен қатар университет ішінде арнайы компютер сыныптары бар. Студенттердің интернет, компютер мүмкіндігі болмаса универге келіп тапсырсын деген шынайы ниетін дұрыс түсінулеріңізді сұраймыз. Университте барлық жағдай қарастырылған. Оның үстіне бір семестр сабақ өтілді онлайн. Осы күнге дейін өте жақсы жүргізіліп келген сабақтардан неге емтихан тапсырмасқа. Сапалы білімді анықтау мақсатында емтихандардың жүйелі болғаны дұрыс емеспе.

Құрметті білімгерлер!
Емтиханның жүйелі жүруі үшін баршамыз университеттің қабылдаған емтихан кестесіне сай емтихандарға кіріңіздер. Интернет желісіндегі ақаулықтар туындап жатса университетке, жатақханаға келсеңіздер сіздер үшін арнайы жабдықталған компьютер сыныптары бар. Негізі сіздерге бұл ұсыныс емтихан апталығына дейін де хабарланған. Сапалы білімді анықтағыларыңыз келсе онда емтиханға кіріңіздер. Студенттер дұрыс ойлап дұрыс шешім қабылдаңыздар. Сәттілік тілеймін.
 
 

Оставить свое мнение