Сложность с оплатой ЕСП через SMS объяснил оператор сотовой связи

На текущий момент Tele2/Altel активно работает над возможностью обеспечения проведения единого совокупного платежа (ЕСП) через SMS на номер 5505. Ранее эта возможность была недоступна. Об этом сообщила Евгения Бекбулатова, директор по связям с общественностью товарищества с ограниченной ответственностью «Мобайл Телеком-Сервис». В рубрике «Народные новости» была опубликована жалоба жителя города Актау. Он утверждал, что пытался получить пособие в размере 42500 тенге, осуществив единый совокупный платеж посредством SMS. Осуществить платеж у него не получилось.

Ситуацию прокомментировал оператор сотовой связи.

- На текущий момент Tele2/Altel активно работает над возможностью обеспечения проведения платежей ЕСП через SMS на номер 5505. Министерство труда и социальной защиты населения РК предварительно не заключало с нашей компанией контракт, поэтому ранее подобная услуга не была предоставлена на наших сервисах. Но мы в экстренном режиме работаем для скорейшего предоставления данной услуги, - пояснила Евгения Бекбулатова.

Представитель компании отметила, что о запуске платежей ЕСП оператор будет оповещать своих абонентов посредством новостей на сайтах телекоммуникационных компаний Altel и Tele2, а также в социальных сетях.