Отопительный сезон в Актау продлили до 30 апреля

Такое решение было принято в связи с продолжением карантина на территории области. Об этом сообщил Серик Гусман, заместитель акима Актау. Отопительный сезон в Актау продлится до конца месяца.

- Было принято решение о продлении срока отопительного сезона. Данное решение было принято в связи с погодными условиями и в связи с объявленным по стране режимом чрезвычайного положения. Необходимо обеспечить благополучие и здоровье наших жителей. Помимо жилых домов, тепло будут получать и объекты здравоохранения. Отключены будут те предприятия и организации, которые работают на самостоятельной основе. Детские сады и школы, так как их никто не посещает, отключат по графику — 15 апреля, - пояснил Серик Гусман.

Заместитель акима города добавил, что исполнительный орган административного центра региона может принять решение отключить подачу теплоснабжения раньше 30 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что отопление в Актау планируют отключить 15 апреля. Отопление отключат в том случае, если температура воздуха будет выше восьми градусов тепла на протяжении трех суток.