Жители Актау получили квитанции на оплату коммунальных услуг без обещанной компенсации

Горожане, входящие в категорию социально уязвимых слоев населения, пожаловались, что им не возместили 15000 тенге за коммунальные услуги. Ситуацию прокомментировал Нурлан Орынбасаров, заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области. В редакцию обратилась жительница Актау с жалобой на то, что ей пришли квитанции об оплате коммунальных услуг без обещанной компенсации в размере 15 тысяч тенге.

Заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Нурлан Орынбасаров объяснил ситуацию.

- Средства, выделенные из республиканского бюджета на возмещение коммунальных услуг гражданам из категории уязвимых слоев населения, еще не поступили. Поступление ожидается на текущей неделе. В течение мая месяца будут начислены средства за апрель. Жировки за май граждане получат до 10 июня, где будет указано, что задолженность погашена, - отметил Нурлан Орынбасаров.

В свою очередь заместитель акима Мангистауской области Каныбек Жумашев в ходе брифинга в центре общественных коммуникаций региона сегодня, 11 мая, заявил, что если жители области не могут дозвониться по указанным телефонам, чтобы подать заявку на получение 15000 тенге, могут обратиться в единый Call-центр по телефону: 8 (7292) 30-11-77.

Напомним, государство расширило список лиц, которым возместят 15 тысяч тенге за коммунальные услуги.

Ранее сообщалось, что в течение двух месяцев жителям Мангистау будут перечислять 15 000 тенге для возмещения коммунальных услуг.