Разговор полицейского и прокурора: Департамент полиции Мангистау начал расследование

Служебное расследование началось после публикации записи разговора сотрудника полиции города с представителем прокуратуры области на Telegram-канале Ербола Едилова. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Опубликованная Ерболом Едиловым аудиозапись разговора сотрудника полиции Актау и сотрудника прокуратуры области послужила причиной служебного расследования.

- В ходе мониторинга социальных сетей 14 мая на Telegram-канале Ербола Едилова была опубликована аудиозапись разговора в машине полицейского и прокурора. По данной аудиозаписи департаментом полиции области начато служебное расследование, - сказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что запись разговора сотрудников правоохранительных органов Мангистауской области опубликовал сегодня, 14 мая, на своем Telegram-канале Ербол Едилов, бывший внештатный советник акима Мангистауской области.

Из записи разговора ясно, что полицейского хотят отстранить от должности. Чтобы этого не случилось, он просит помощи у прокурора. Тот соглашается помочь и познакомить его с человеком, которому можно передать деньги за выполнение его просьбы.