Цену в 256 тысяч тенге за отдых в Rixos Aktau прокомментировали чиновники

Турфирмы продают пакетные туры в отель по стоимости 256 тысяч тенге. Дастан Рыспеков, председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан ответил на критику пользователей Сети о ценах на отдых в новом отеле, расположенном на берегу Каспийского моря. Об этом сообщает Tengritravel.kz. Отель, как передаёт Tengritravel.kz, планируется открыть в начале июля 2020 года. Турфирмы уже продают туда пакетные туры.

- Туры продают по стоимости 256 тысяч тенге. Это тур в две ночи и три дня. В стоимость входят авиабилеты. Учитывая краткосрочность тура, до 40 процентов в общей стоимости - цены авиабилетов. Кроме того, в данную стоимость входит питание по системе all-inclusive. Если брать тур до семи дней, цена окажется ниже зарубежных аналогов. Если мы полетим в Турцию, Египет, цена может намного превысить цену Rixos Aktau. С учетом того, что отель новый, думаю, в дальнейшем ценовая политика будет пересматриваться, - сказал он.

Напомним, ранее были опубликованы эскизы будущего гостинично-туристского комплекса Aktau Resort Hotel.

Гостинично-туристский комплекс расположен в 19 километрах от города. Общая площадь земельного участка, выделенного под строительство комплекса составляет 130 гектаров. Возведение объекта будет проходить в четыре этапа.