Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СМИ сравнили цены в Rixos Aktau с турецкими и египетскими отелями

Администрация новой гостиницы Rixos Aktau приглашает желающих отдохнуть на побережье Каспийского моря всего за полмиллиона тенге на человека. Об этом сообщается на информационном портале Baigenews.kz.

Иллюстративное фото из архива Lada.kz
Полмиллиона тенге, как сообщает Baigenews.kz, это стоимость за семь ночей с учетом перелета на одного человека. Однако предложение отдохнуть на родине пользователям соцсетей показалось непривлекательным и дорогим.

Казахстанцы заявили, что предпочтут за эту сумму комфортно отдохнуть на пляжах Турции и Египта или слетать в Дубай.

- Насмешили, с такими ценами разовьётся только их воображение, но не местный туризм. Расхотелось. В Египте будешь в «Риксос Премиум» с аквапарком, огромной территорией, с 11 ресторанами «все включено», и самое главное - самое красивое море в мире. И это где-то выйдет 900000 на двоих, - пишут пользователи Сети.

На главный вопрос казахстанцев, откуда берутся такие цены, на минувшем брифинге ответил председатель комитета индустрии туризма министерства культуры и спорта Республики Казахстан Дастан Рыспеков. Чиновник уверен, что туры в Турцию или Египет могут намного превысить стоимость отдыха в Rixos Aktau.

- В стоимость входят авиабилеты. Учитывая краткосрочность тура, до 40 процентов в общей стоимости - цены авиабилетов. Кроме того, в данную стоимость входит питание по системе all-inclusive. Если брать тур до семи дней, цена окажется ниже зарубежных аналогов. Если мы полетим в Турцию, Египет, цена может намного превысить цену Rixos Aktau. С учетом того, что отель новый, думаю, в дальнейшем ценовая политика будет пересматриваться, - сказал Дастан Рыспеков.

В ведомстве отметили, что отель планируют открыть в начале июля, но туры уже имеются в продаже. Однако свободных мест с 1 июля на популярном сайте Booking.com уже не оказалось. Через посредников туры оказались значительно дороже. Всего за три ночи посетитель отеля заплатит 660 тысяч тенге. За эту сумму гостям предлагают двухместный номер категории «Делюкс» с видом на Каспийское море.

К слову, три ночи в пятизвездочном отеле Rixos Premium Bodrum в Турции обойдутся дешевле.

За номер с видом на море придется немного доплатить. Тогда стоимость номера сравняется с номером в отеле Rixos Aktau.

Средняя цена за три ночи в пятизвездочном отеле в номере «Делюкс» на одного человека, к примеру, в Хургаде (Египет) варьируется от 270 до 400 тысяч тенге. Если выбрать местом отдыха Дубай, то пятизвездочный Rixos предложит «Делюкс» на три ночи всего за 286 615 тенге.

Цены представлены без учета авиабилетов, но, к сожалению, даже этот факт для многих не будет в пользу отечественного отдыха на берегу Каспийского моря за полмиллиона тенге. Поскольку на отпуск можно потратить в два раза меньше, если приобрести, к примеру, тур с авиаперелетами в Турцию.

Менее 350 тысяч тенге стоит отдых в пятизвездочном отеле на 7-9 дней в Аланье и Сиде. В Кемер туры дороже.

В Египте отдых с авиаперелетами оказался дешевле заселения в Rixos Aktau в полтора раза.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЁмоЁ (Посетители) 1 июня 2020 08:47
не читая статью прочитал просто заголовок так по своему -... сравнЯли цены в Rixos Aktau с турецкими и египетскими отелями . жуть... draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbOriginal (Посетители) 1 июня 2020 07:55
None None, На booking.com. Заглянул, мин.стоимость номера 200тыс. за сутки
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 31 мая 2020 14:00
Конечно, все наши комментарии есть мнение со стороны здравого смысла и логики обычного гражданина. Но! Думаю, логика здесь чуть в стороне, кстати обычный гражданин тоже в стороне... ;)
Могу предположить, что жто заведение построено под номенклатуру Астаны и Алматы, которые тоже своих денег тратить не собираются, а будут получать путёвки на оздоровление за счёт бюджета. В таком случае всё встаёт на свои места и очень даже логично... )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kochevneg (Посетители) 31 мая 2020 13:20
saktau,
Согласен. У нас есть уникальные марсианские пейзажи.

Космос,
Когда попрут первые отзывы, все станет на круги своя

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Космос (Посетители) 31 мая 2020 10:06
Разве на рынок услуг так выходят, не имея опыта и репутации? Надо выключить понты и включить адекватность для долгого бизнеса. Допустим, в этот сезон уже заняты все номера, путём пиара в двух столицах с подключением "административного" ресурса, местных уж точно мало дурней найдётся покупать кота в мешке. Но, презжая публика, кстати искушённая мировыми брендами и хапнув местных "прелестей" (холодное море и отсутствие туристической инфраструктуры), заплатив при этом цены дороже, чем аналоги в Турции/Египте, закидает этот проект нелестными отзывами... Не хотелось бы...
Стартовать надо с низкого старта, показать себя перед публикой в соответствии с мировыми стандартами в процессе, а не декларируя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
saktau (Посетители) 31 мая 2020 09:20
Неужели так и не поняли что фишкой нашего региона мог бы стать эко туризм. Откройте тропы наподобие аполачской тропы в США в которой ежегодно проходят милионы туристов. Откройте например тропу под названием "Каратауская экспедиция Тараса Шевченоко" оборудуйте на протяжение всего пути указателями туалетами бивуаками стоянками для палаток и сшибайте деньги бери не хочу с мировой украинской диаспоры. Создайте тропу например Адай-Ата-Шеркала-Торыш. Зарекламируйте я вам гарантирую денег уйдет меньше а пользы будет много. Что же вы идете- то по пути Турции с их субтропическим климатом?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Aзамат (Посетители) 31 мая 2020 09:03
Очередная заброшка. Скорее всего даже не откроется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sergei 66 (Посетители) 31 мая 2020 08:26
 

 Сунь Ятсен Сегодня, 07:17Ответить

А дорогу туда построили вдоль скотных загонов села Умирзак!

А скотные загоны перенесли вплотную к жилым домам.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pavelmwest (Посетители) 31 мая 2020 08:03
Вы посмотрите вокруг, сколько дорогих машин у нас в городе, в богатых странах не встретишь. Есть деньги у людей, и пусть больше таких отелей у нас будет.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сунь Ятсен (Посетители) 31 мая 2020 07:17
А дорогу туда построили вдоль скотных загонов села Умирзак!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter