От акима к акиму! Жители 14 микрорайона Актау возмущены отсутствием ремонта дороги

Уже три года жильцы дома №34А в 14 микрорайоне не могут добиться от городских властей, чтобы им заасфальтировали дорогу. Сменяются городские акимы, а ямы на дорогах только увеличиваются, - заявляют жители. Ямочный ремонт внутримикрорайонных дорог, по словам жителей, сделали на всех участках в 14 микрорайоне, но территория у дома №34 осталась не заасфальтирована. Въезд к дому перекрыт забором, территория за ним передана в частные руки. Людям приходится ехать через ямы и бордюры.



-
В 2017 году от лица жильцов я обращался с заявлением на имя акима Актау Серикбая Трумова разобраться в данной ситуации. Мне сообщили, что займутся этим в 2018 году. В 2019 я повторно написал обращение, уже на имя Галымжана Ниязова. Выяснилось, что проезд к дому перегорожен плитами, за которыми находится частная территория. Нам пообещали уложить новый асфальт согласно новому проекту. Но до сих пор ничего не сдвинулось с места. Эта вакханалия длится уже три года, - рассказал один из жильцов дома.


Месяц назад жители созванивались со специалистами, которые проводят ямочный ремонт внутримикрорайоных дорог. Их уверили, что сделают, но ничего не изменилось.

Напомним, на ямочный ремонт дорог внутри микрорайонов из городского бюджета было выделен 91 миллион 800 тысяч тенге.