Аттракцион щедрости! Жители Актау возмутились убогим оснащением детской площадки

Жильцы нескольких домов в 22 микрорайоне Актау возмутились, что на детской площадке рабочие установили всего три элемента для игр. В городском акимате заявили, что сметой предусмотрен монтаж двух элементов. По словам жителей, в их дворе не было детской площадки.

- Дети в нашем дворе, когда играют в прятки, прячутся за трансформаторной будкой. Обрадовались, когда увидели, что, наконец-то, устанавливают детскую площадку, но потом узнали, что ставить будут всего три элемента. На наши вопросы, почему так мало, рабочие вообще все детали погрузили в машину и хотели увезти. Оставили только после того, как мы начали уже возмущаться, но домик, который изначально хотели поставить, все равно увезли. Три элемента - очень мало на 15 и 17 дом, в нашем дворе много детей, – говорит Вера Саяхова, жительница 17 дома.



По словам сотрудников акимата, установка элементов детских площадок входит в план благоустройства города.

- В смете заложено всего 26 элементов. Их разделили на 13 площадок. В основном, подрядная организация устанавливает по два элемента. В следующем году в 22 микрорайоне планируется установить больше, – сообщили в акимате Актау.

- Элементы детских площадок мы заказывали в России, так как они лучшего качества. Да, люди просят установить больше, но у нас на это нет средств. Сумма была заложена изначально в план благоустройства города. Без НДС мы закупили на 6 723 983 тенге, – рассказали в ТОО «Алаш Констракшн».



Напомним, на благоустройство Актау в этом году выделено 60 миллионов тенге. Работами занимается строительная компания ТОО «Алаш Констракшн».