В инфекционных стационарах Мангистау лечение получают 49 пациентов

По состоянию на 4 декабря текущего года в состоянии средней тяжести находятся 36 человек, в тяжелом 11, и два пациента находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области. На сегодняшний день в инфекционных стационарах І-ІІ уровня по области лечение получают 49 человек.

По информации управления здравоохранения Мангистауской области, из 49 пациентов у семи результаты ПЦР-анализов показали положительный результат.

- В настоящее время в состоянии средней тяжести находятся 36, в тяжелом 11, и два пациента находятся в крайне тяжелом состоянии. Состояние пациентов в реанимации обусловлено дыхательной недостаточностью и сопутствующими хроническими заболеваниями. Занятость коечного фонда по области составляет 12 процентов, - рассказали в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

На сегодняшний день в регионе функционирует 412 инфекционных коек, 54 - реанимационные койки. Для граждан РК и иностранцев без заключения ПЦР-анализа открыто 270 карантинных коек.