Акимат Актау: Застройщики не получили разрешение на привлечение средств дольщиков

На сегодня ни одно юридическое или физическое лицо, осуществляющее строительство жилых домов на территории города, для получения разрешения на привлечение средств дольщиков в городской акимат не обращалось, как сообщает пресс-служба. В социальных сетях и на страницах СМИ публикуется информация о продаже квартир в строящихся жилых домах.

Согласно Закону «О долевом участии в жилищном строительстве» лицо (физическое или юридическое), намеренное осуществить строительство жилого дома за счёт средств дольщиков, обязано оформить разрешительные документы, выдаваемые местным исполнительным органом.

- Однако, на сегодняшний день ни одно лицо, осуществляющее строительство жилых домов на территории Актау, для получения разрешения на привлечение средств дольщиков в акимат не обращалось, - сообщили чиновники.


Для получения информации по данному вопросу граждане могут обращаться в Актауский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства, кабинет №218. Номер контакта Whatsapp: 8 (702) 842 45 29.