Этот город во тьме! В Актау 175 пешеходных переходов не освещаются в тёмное время суток

В Актау насчитывается 175 пешеходных переходов, которые требуют освещения. В 2021 году из бюджета будут выделены деньги на решение проблемы только 22 переходов. Об этом сообщили в пресс-службе акимата города Актау. Жители Актау возмущены плохим освещением в микрорайонах. В ответ на жалобы горожан в Актауском городском акимате сообщили, что в 2020 году финансирования на городское освещение предусмотрено не было.

Всего в городе насчитывается 175 пешеходных переходов, из которых в 2021 году оборудовать освещением будут только 22 перехода.

- По городу Актау имеется 175 пешеходных переходов, требующих освещения. В 2020 году финансирование по освещению не было предусмотрено. На 2021 год будут выделены средства на освещение 22 пешеходных переходов. В первую очередь будут освещены пешеходные переходы с большим потоком пешеходов, - сообщили в пресс-службе акимата города Актау.

Напомним, 9 января на пешеходном переходе в 17 микрорайоне Актау был сбит пешеход. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что переход был слабо освещен. Многие пользователи lada.kz заметили, что плачевное состояние освещения дорог в городе наблюдается на протяжении нескольких лет.