В инфекционных стационарах Мангистау лечение получают 111 пациентов

По состоянию на 2 февраля в степени средней тяжести находятся 99 человек, в тяжёлом - семь, и пять пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области. По данным центра общественных коммуникаций региона, на сегодняшний день в инфекционных стационарах І-ІІ уровня по области лечение получают 111 человек. Из 111 пациентов у 37 результаты ПЦР-анализов показали положительный результат.

- В настоящее время в состоянии средней тяжести находится 99, в тяжёлом - семь и пять пациентов находятся в крайне тяжёлом состоянии. Состояние пациентов в реанимации обусловлено дыхательной недостаточностью и сопутствующими хроническими заболеваниями. Занятость коечного фонда по области составляет 25 процентов, - рассказали в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.

На сегодняшний день в регионе функционирует 444 инфекционных коек, 54 реанимационных коек. Для граждан РК и иностранцев без заключения ПЦР анализа открыты 270 карантинных коек.