Житель Актау Кайрат Истаев рассказал свою версию конфликта на борту самолета

Кайрат Истаев рассказал, что вчера, 15 марта, не находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, конфликт с бортпроводником произошел из-за того, что он заступился за пожилую женщину. Кайрат Истаев рассказал, что вечером намеревался вылететь из Актау в Алматы самолетом авиакомпании «SCAT». Уже сидя на борту, произошел конфликт с бортпроводником.



- Я увидел, как пожилая женщина металась с места на место, в связи с преклонным возрастом не могла понять, куда же ей необходимо сесть. Я сделал замечание бортпроводнику, чтобы он уважительно отнесся к пожилой женщине и помог ей найти свое место согласно купленному билету. Но он агрессивно отвечал на мои замечания. Тогда я попросил его извиниться перед бабушкой за свое поведение. Но они вызвали сотрудников полиции. После меня сняли с рейса для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - рассказал Кайрат Истаев.

Согласно заключению освидетельствования, со слов Кайрата Истаева, он был абсолютно трезв.

- Мы покупаем дорогие билеты на самолет не для того, чтобы стюарды нам хамили. Единственное, что я хотел, чтобы он с уважением отнесся к пожилому человеку. Я намерен добиваться возврата денег за билет, так как считаю, что меня сняли с самолёта неправомерно, - отметил Кайрат Истаев.

Ранее в авиакомпании «SCAT» сообщили, что пассажир вёл себя деструктивно, адресовал оскорбления и угрозы в сторону экипажа.