На карантин закрыли три школы в Мангистау

Три школы на территории Мангистауской области закрыли на карантин. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления образования. Три школы в Мангистауской области вернулись на дистанционный формат обучения. В пресс-службе управления образования сообщили, что очное обучение приостановили актауские ІТ-лицей и школа-лицей №7, а в Мангистауском районе остановила работу средняя школа имени Б. Жумалиева.

В остальных школах региона с 1 апреля обучение ведется в комбинированном формате: 70 процентов предметов преподается очно, 30 – онлайн. В классе одновременно могут находиться до 25 учеников.

- Все 158 организаций образования Мангистау обеспечены необходимым оборудованием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – в них установлены тепловизоры, санитайзеры и кварцевые лампы. Бюджет предусматривает дополнительные средства на покупку специального оборудования, - добавили в управлении.

Известно, что заболевание первоначально подтвердилось у двух учителей IT-лицея и двух педагогов лицея №7. А в поселке Шетпе - у директора. Позднее среди контактных лиц также было обнаружено заболевание ещё у троих учителей. Актауские школы будут находиться на карантине до 20 и 22 апреля, а школа имени Б.Жумалиева заработает на днях, как только пройдет проверку.