«Бесконечная история»: На озеленение в Актау выделили 890 миллионов тенге

В текущем году на озеленительные работы в Актау выделили 890 миллионов тенге. Поливом зелёных насаждений на территории города будут заниматься два государственных коммунальных предприятия – «Актау тургын-уй» и «Акбота». Об этом сообщил Серик Гусман, заместитель акима Актау. На озеленение Актау в текущем году выделили 890 миллионов тенге. Из них 600 миллионов разделят между ГКП «Актау тургын-уй» и ГКП «Акбота», которые займутся поливом зелёных насаждений на территории города.

- ГКП «Актау тургын-уй» и ГКП «Акбота» будут заниматься поливом зелёных насаждений по периметрам микрорайонов. Для полива внутри микрорайонов мы пригласили к сотрудничеству все кооперативы собственников квартир (КСК) города, и они поддержали эту инициативу. ГКП «Актау тургын-уй» будет оплачивать их работу из выделенного на озеленение бюджета, - сообщил Серик Гусман.

Ещё 122 миллиона тенге планируют потратить на посадку новых зелёных насаждений, уход за ними и вырубку сухостоя. Эти средства разыграют на тендерной основе.