Не знаем, как бороться: Владелец фонтана у торгового дома «Достык» в Актау пожаловалась на его ежедневное засорение мусором

Фонтан у торгового дома «Достык» в 26 микрорайоне принадлежит индивидуальному предпринимателю, которая занимается его содержанием. В свою очередь, бизнесменша наводит там порядок, но остаются безнаказанными те, кто продолжает засорять местную достопримечательность. Об этом владелец фонтана рассказала журналисту Lada.kz. Ответственность за уборку и содержание фонтана, как сообщили в городском акимате, несёт индивидуальный предприниматель Надежда Карась.

Обслуживание, по словам директора объекта, ведётся за свой счёт. Сюда входят расходы на подачу воды и электричество. Также имеется сотрудник, который очищает фонтан и получает за это зарплату. К слову, бассейн вмещает 350 кубических метров воды.

- По факту мы его обслуживаем и запускаем в работу в убыток себе. А какая благодарность от людей взамен? Народ у нас бессовестный, бросают в фонтан всё подряд. Что с этим делать, как с этим бороться? Напрочь отбивает желание включать его, - обращается предприниматель.


Местную достопримечательность, как заверяет предприниматель, очищают от мусора каждое утро, кроме воскресенья. Регулярно планируется производить слив и заполнять бассейн свежей водой.



Несмотря на то, что фонтан полностью очистили от мусора, в него буквально сегодня снова кто-то бросил картонный стакан с крышкой и пластиковую ложку.

Напомним, фонтан у торгового дома «Достык» в 26 микрорайоне превратили в мусоросборник.