Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау запустили в работу новый фонтан

Об открытии нового фонтана сообщили жители Актау.

Коллаж из кадров видеоматериала
Новый фонтан открыли в Актау сегодня, 24 апреля.

Он расположен на территории областного историко-краеведческого музея имени Абиша Кекилбаева в 19А микрорайоне.

Жители Актау прислали в редакцию Lada.kz видео с новой городской достопримечательностью.



Напомним, в 2020 году в Актау снесли фонтан, который горожане прозвали «Памятником коронавирусу».

Жители Актау выразили недовольство состоянием фонтана в 26 микрорайоне.

В том же году в Жанаозене открылся музыкальный фонтан по проекту, который изначально создавали для Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 26 апреля 2021 12:09
Одной фразой можно озвучить весь этот комплекс— деньги на ветер!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
302847066 (Посетители) 25 апреля 2021 18:35
Фактор и Я,
А кто считает, что наша страна доразвитая? Я не считаю что развивается, она тупеет..., с падением уровня образования, во всех сферах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Фактор и Я (Посетители) 25 апреля 2021 15:01
Раньше если кто ещё помнит из старожил...в первый год открытия нового ШУМа в далёкие 80-е когда ещё был жив СССР....то там включали фонтаны по всему центральному периметру фасада в декоративных нишах с продуманными ландшафтами озеленения территории из плакучих ив и однолетних цветов...но увы не долго эта красота проработала...в итоге бассейны были засыпаны и утрамбованы песком и высажены деревьями...так и возле кто помнит Дома Быта в 6 микрорайоне там тоже одно время были фонтаны..но их также уничтожили и зарыли землёй...и если посмотреть на старые ещё сохранившиеся фотографий эти немые свидетели говорят о том,что там фонтанов было намного больше чем мы имеем сейчас....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МСМ-54 (Посетители) 25 апреля 2021 13:28
А простоит он пока люди
вселятся в дома которые
строят вокруг???
PS.
Если открыли новый фонтан,
то должны быть и старые.
ГДЕ ОНИ???
1.гост.Актау.Из-за чьего то нелепого срав-
-нения с "КОВИДОМ" акимат
мгновенно демонтировал.
2.2мкр.маг.Мелодия и д/к3 Бассейн и фонтан
3.7мкр.Поликлиника. на против маг.Ткани
4.26мкр.т/ц Достык
5.Площадь Интымак
6.Т/Ц ШУМ. Аллея плакучих ив и фонтаны.
Да что там фонтан с целым зданием что
стало.Днем серая стена ,а ночью огни
в ночи. Так выглядит сейчас фасад
ранее довольно приличного торгового
центра.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Фактор и Я (Посетители) 25 апреля 2021 12:46
Уже давно во всех цивилизованных странах отказались от врезки линии от фонтанов к линиям бытового водоснабжения...там используется отдельные резервуары для до очищенных сточных бытовых вод с хлорацией и пускают воду по замкнутому контуру с циркуляцией воды....у нас по ходу таких технологий в ближайшем будущем не намечается.... будем и дальше от души сажать фонтаны на перегруженные сети водокоммуникации ....вы только посмотрите какие красивые и умные фонтаны создаются по всему развитому миру, а мы как недоразвитая страна используем до сих пор устаревшие технологии....кто был в Арабских Эмиратах даже там создают целые шедевры из серий фонтанов и всё в шаговой доступности для ЛЮДЕЙ... Господи это сколько времени ещё понадобится для того, чтобы Казахстан стал на уровне .... наверное не в этой жизни и не в этой цивилизации...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 25 апреля 2021 10:04
И для кого он там в *опе мира?!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Булат Мухамеджанов (Посетители) 25 апреля 2021 02:27
Всем привет!
Живу в 19 мкр.
Сегодня прочитал новось о запуске фантанов в 19а мкр. Теперь я понял почему небыло напора холодной воды в 19 мкр smutili
.
Завтра сьезжу, посмотрю на фантан. Возьму с собой сыновей. Самокаты.
.
Знаю, что в Гринпарке фантаны четко работают. Ну так там и комуналка ого го! devil
.
Вообще, фантан это инженерное устройство которое требует обслуживания специалистами.
.
Наверное в ветренную погоду вся вода за борт уйдет hypnosis
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +16
kolu411 (Посетители) 24 апреля 2021 22:52
Ни музей ваш ни библиотека даром не нужны большей части города! Фонтаном тоже не заманишь туда людей. Для жителей ближайших микрорайонов может станет местом для прогулки а так считаю что загубив старые фонтаны открывать новые это плохая затея.
P.S. А деревья в этом году опять не дождутся воды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
cas277cas (Посетители) 24 апреля 2021 21:14
главный пректировщик и архитектор фонтана мечты случайно не Газиз Надуев?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Фактор и Я (Посетители) 24 апреля 2021 21:10
.. ещё раз убеждаюсь в недальновидности наших недалёких от народа властей...вы бы ещё этот фонтан поставили где-нибудь в районе урочища Саура...все фонтаны должны находиться в шаговой доступности,а не на отшибе.... туда даже толком автобусы не ездят и кто туда будет ходить??? ....Маразм крепчал....на площади Интымак было идеальное место для установки каскада фонтанов...нет готовые под них секции... стыдливо засыпали землёй и высадили розы...это наверное только у нас в Казахстане такое возможно....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение