В Актау за незаконное увольнение директоров школ, пока никто не ответил

Мы обратились непосредственно к Едилю Жанбуршину с просьбой сообщить о результатах проверки относительно нарушений в проведении конкурса, а так же кто и какую персональную ответственность понёс. Пожалуй, одним из самых резонансных событий уходящего года стало увольнение директоров четырёх школ города. Школ, считающихся одними из лучших в городе. Горожане отстояли руководителей учебных заведений и распоряжением акима области, директора были восстановлены в должностях. Также Бауржан Мухамеджанов дал распоряжение акиму города наказать виновных, допустивших массу нарушений в конкурсе на замещение руководителей учебных заведений.

Мы обратились непосредственно к Едилю Жанбуршину с просьбой сообщить о результатах проверки относительно нарушений в проведении конкурса, а так же кто и какую персональную ответственность понёс.

Никаких разъяснений на свои вопросы редакция не получила, вместо них всего лишь уведомление, не дающее ответов:

«Уведомляем Вас о том, что для рассмотрения и ответа, Ваше обращение №... от 24.12.2012 года было направлено в ГУ «Актауский городской отдел внутренней политики и ГУ «Актауский городской отдел образования» (дословно)