Премьер-министр прилетел в Актау и дал поручение акимату

Глава правительства Аскар Мамин провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в Мангистауской области. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области. Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил модульную инфекционную больницу и провел совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Глава правительства поручил акимату Мангистауской области провести весь комплекс подготовительных мер к возможной новой волне коронавирусной инфекции.

- Усилить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением населением и субъектами бизнеса санитарных требований, усилить оказание первичной медико-санитарной помощи. В первую очередь обратить внимание на лиц с хроническими заболеваниями, лиц старше 65 лет и беременных женщин. Исполнительному органу региона поручено обеспечить наличие резервных инфекционных мест на случай дальнейшего роста заболеваемости, обеспечить бесперебойные поставки в стационары лекарственных средств и медицинских изделий из стабилизационного фонда региона, - пояснили в пресс-службе главы региона.