Подозреваемый в превышении должностных полномочий замакима Мангистауской области Алихан Краубаев продолжает работать

Антикоррупционная служба официально подтвердила информацию о том, что в отношении Алихана Краубаева начато досудебное расследование по факту злоупотребления должностными полномочиями при распределении объёмов сжиженного нефтяного газа. На данный момент чиновник продолжает выполнять свои рабочие обязанности в акимате Мангистауской области. Об этом сообщил пресс-секретарь акима области Самат Сулей. Пресс-секретарь акима Мангистауской области Самат Сулей сообщил о том, что Алихан Краубаев находится на рабочем месте.

- Алихан Краубаев на рабочем месте. Я вам лично эту информацию даю, - сообщил Самат Сулей.

Сегодня, 25 ноября, портал zakon.kz со ссылкой на ответ антикоррупционной службы сообщил, что первого заместителя акима Мангистауской области Алихана Краубаева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении сжиженного газа.

Остальную информацию о расследовании в агентстве не дали, сославшись на статью 201 Уголовно-процессуального кодекса. В этой статье говорится, что данные досудебного расследования могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора.

Ранее вопрос касательно того, работает ли Алихан Краубаев в областном акимате, задавали главе региона на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Тогда, 23 ноября, Серикбай Трумов заявил, что в отношении его зама была проведена проверка объёма работ по распределению газа, у него изъяли документы.