Моратории на проверку МСБ в Казахстане перейдут в новые методы регулирования

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Моратории на проверку малого и среднего бизнеса (МСБ) в Казахстане плавно перейдут в новые методы регулирования и администрирования МСБ. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев. АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Моратории на проверку малого и среднего бизнеса (МСБ) в Казахстане плавно перейдут в новые методы регулирования и администрирования МСБ. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев.

"Мораторий на МСБ - это очень хорошая мера для того, чтобы ослабить административный прессинг, если таковой был. Он с какой целью был введен, чтобы в этот промежуток времени были разработаны новые правила проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Сам мораторий медленно перейдет в новые методы регулирования и администрирования МСБ в Казахстане. Мы очень положительно оцениваем это", - сказал Е.Сагадиев, отвечая на вопросы журналистов.

В свою очередь, вице-министр национальной экономики РК Кайырбек Ускенбаев добавил, что эти меры будут урегулированы законодательно.

"Данный законопроект сейчас находится в Мажилисе. Называется "К кардинальным мерам по реформированию управления МСБ". Туда внесено очень много изменений, практически по всем госорганам, нормативно-правовым актам", - подытожил он.