"Золотые" огурцы продают в одном из супермаркетов Астаны

Пользователя Facebook шокировала цена огурцов почти в две тысячи тенге за килограмм. Пользователя Facebook шокировала цена огурцов почти в две тысячи тенге за килограмм.

Вслед за "золотыми" помидорами в Алматы, которые стоят 10 тысяч тенге за килограмм, в соцсетях прославились дорогостоящие огурцы из Астаны. Так, в столичном супермаркете "Алма" килограмм огурцов сорта "Миринда" стоит 1905 тенге. Об этом сообщил пользователь Илья Рыбин на своей странице в Facebook.

"В этот прекрасный праздничный день мне хочется задать вопрос человеку, посчитавшему что можно вот так просто продавать килограмм огурцов ЗА 1905 тенге!!! (орфография и стилистика автора сохранена - Прим. ред.) ", - поинтересовался Илья. Пользователь также отметил, что "золотые" огурцы оказались дороже импортируемых креветок, банки икры и бутылки хорошего вина.

Пользователи поддержали публикацию Ильи Рыбина "лайками" и репостами, отметив, что не стоит удивляться ничему в нашей стране, в том числе и неоправданным ценам на домашние огурцы.

Как отреагировало руководство супермаркета на недовольство жителя Астаны, пока неизвестно.