Офицера полиции Китая уволили за селфи без штанов

Офицер полиции из города Даньдун китайской провинции Ляонин уволена после того, как сфотографировала себя без штанов, но в форменной рубашке, а затем разместила снимки в Сети. Руководство городской полиции, увидев откровенные фото, решило попрощаться с сотрудницей, передает Today.kz со ссылкой на телеканал CCTV. Офицер полиции из города Даньдун китайской провинции Ляонин уволена после того, как сфотографировала себя без штанов, но в форменной рубашке, а затем разместила снимки в Сети. Руководство городской полиции, увидев откровенные фото, решило попрощаться с сотрудницей, передает Today.kz со ссылкой на телеканал CCTV.

Новость вызвала бурные обсуждения в китайском сегменте Интернета. Одни пользователи поддержали решение полицейских, поскольку считают, что форменная одежда должна вызывать уважение у жителей страны, а такие фотографии выставляют стражей порядка в неприглядном виде. Другие же заявили, что полицейское начальство чересчур консервативно и строго.

В апреле стало известно, что в Мексике женщина-офицер полиции была отстранена от работы за фото в служебной форме с обнаженной грудью. Нидия Гарсия извинилась, назвав свой поступок аморальным и отвратительным. "Я чувствую отвращение от того, что совершила. Мой поступок навредил моим дочерям, мужу, родителям, братьям и всей семье" - написала она в Facebook.

В марте подобный случай произошел в США. Учитель одной из школ лишилась работы после того, как один из учеников устроил массовую рассылку ее интимных фотографий. Педагог заявила, что простила ученика, но считает, что он должен понести наказание.