Авиакомпания SCAT начнет полеты в "Жуковский" с июля

АЛМАТЫ, 27 июн — ИА Новости-Казахстан. Казахстанская авиакомпания SCAT приступит к полетам в четвертый аэропорт московского авиаузла — "Жуковский" — с июля текущего года, сообщила пресс-служба авиакомпании. АЛМАТЫ, 27 июн — ИА Новости-Казахстан. Казахстанская авиакомпания SCAT приступит к полетам в четвертый аэропорт московского авиаузла — "Жуковский" — с июля текущего года, сообщила пресс-служба авиакомпании.

"Авиакомпания "SCAT" начнет выполнять рейсы в московский аэропорт "Жуковский" начиная с июля 2016 года. Вылеты будут осуществляться из Астаны", — отмечается в ответе авиакомпании на запрос агентства РИА Новости.

По информации авиаперевозчика, на данный момент компания планирует выполнять по новому маршруту три вылета в неделю. Перелеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 757 и Boeing 737.

Строительством и развитием новой воздушной гавани занимается компания "Рампорт Аэро", ее учредителем является "ТВК "Россия" — совместное предприятие "Ростеха" и литовского авиационного холдинга Avia Solutions Group.