Тараз накрыл сильный ураган: повалены десятки деревьев, разрушено здание университетаz

Тараз накрыл сильный ураган, в результате чего повалены десятки деревьев, разрушено здание университета и сорваны крыши нескольких десятков домов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильнейший ураган разыгрался в городе ближе к вечеру. Как рассказали очевидцы, по городу повалены десятки деревьев: некоторые из них упали на автомобили на проезжих частях. Также в городе нет уличного освещения, некоторые светофоры не работают. В час-пик на улицах образовались автомобильные заторы. Тараз накрыл сильный ураган, в результате чего повалены десятки деревьев, разрушено здание университета и сорваны крыши нескольких десятков домов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильнейший ураган разыгрался в городе ближе к вечеру. Как рассказали очевидцы, по городу повалены десятки деревьев: некоторые из них упали на автомобили на проезжих частях. Также в городе нет уличного освещения, некоторые светофоры не работают. В час-пик на улицах образовались автомобильные заторы.




Отметим, что на местах падения деревьев на машины работают аварийно-спасательные группы из числа ДЧС.




Кроме того, с одного из жилых комплексов, принадлежащих "Казахстанской ипотечной компании", снесло крышу. Также снесло крышу технологического корпуса Таразского государственного университета.







Информации о силе ветра от ДЧС пока не поступало. Также на данный момент пока нет информации о количестве пострадавших жителей города.