Часы для Владимира Путина продали за 1 млн евро

Часы Patek Philippe Triple Complication, выставленные на аукционе Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина, были проданы за 1,054 млн евро, сообщает BBC со ссылкой на компанию Monaco Legends, проводившую аукцион, пишет издание vedomosti.ru. Часы Patek Philippe Triple Complication, выставленные на аукционе Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина, были проданы за 1,054 млн евро, сообщает BBC со ссылкой на компанию Monaco Legends, проводившую аукцион, пишет издание vedomosti.ru.

Речь идет о модели Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом — очень редкой, поскольку такие вещи производятся ограниченными партиями. Приобрести ее можно только по спецзаказу. Кто именно стал новым владельцем часов, аукционный дом не сообщает.

Впервые информация о лоте с редкими часами и документацией с именем владельца — Mr Vladimir Vladimirovic Putin — появилась в начале июня на сайте онлайн-магазина по продаже часов Hodinkee. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информацию о «часах Путина» фейком.

В Monaco Legends пояснили, что часы были приобретены «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин».