Ошибка на полмиллиона: алматинку шокировал счет за «отопление с сентября»

Решив заполнить квитанции за коммунальные услуги, жительница Алматы на некоторое время потеряла дар речи. Решив заполнить квитанции за коммунальные услуги, жительница Алматы на некоторое время потеряла дар речи.

Шок женщины вызвал счет за отопление в 418 268 тенге. Поскольку горожанка привыкла платить за комуслуги вовремя, она стала теряться в догадках.

«Вот сижу теперь и думаю, это за прошлые годы или за будущие?! Мне вот прям интересно, что мне завтра ответят на вопрос: «Каким местом они считали и где они берут такие цифры?» — поделилась женщина в соцсетях.

Наутро дама обратилась в ведающую теплосетями компанию. Там ей, с ее слов, преспокойно сообщили, что в квитанции допущена ошибка вследствие «сбоя системы».

«Типа «не волнуйтесь, на следующей неделе позвоните»… Им, мол, нужно время, чтобы все пересчитать!!! И вообще, мол, уважаемый абонент, ничего страшного не произошло!» — передает женщина содержание беседы с коммунальщиками.

В квитанции черным по белому указано, что счет в полмиллиона абоненту выставили за пользование отопительными услугами с 23 сентября по 22 октября. При этом жилища горожан и нашей героини в том числе начали подключать к отоплению только 15 октября. Но коммунальщики сумели объяснить и этот «феномен».

«По поводу с 23 сентября они пояснили так: типа они обязаны указывать отчетный период месяц, поэтому с 23.09 по 22.10, а считать будут с 10.10, хотя включили нам отопление 15 или 16.10», — рассказывает алматинка.