Штраф за незаконную продажу ж/д билетов увеличат в Казахстане

Штраф за незаконную продажу железнодорожных билетов будет увеличен в Казахстане. Соответствующие поправки по вопросам железнодорожного транспорта принял Сенат на пленарном заседании, передает корреспондент Kazpravda.kz. Штраф за незаконную продажу железнодорожных билетов будет увеличен в Казахстане. Соответствующие поправки по вопросам железнодорожного транспорта принял Сенат на пленарном заседании, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Как отмечал ранее министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов, данные поправки были предложены Мажилисом.

"Депутатами были инициированы поправки по привлечению физических и юридических лиц к ответственности за незаконную продажу, перепродажу проездных билетов. В частности, возвращена административная ответственность за незаконную реализацию и перепродажу проездных документов на физических и юридических лиц с увеличением суммы штрафа от 100 до 500 МРП", – отметил министр.

В целом, основной задачей и целью закона является решение вопросов упрощения и прозрачности субсидирования пассажирских перевозок, предотвращение скрытого транзита грузов и регулирование услуг подъездных путей с учетом защиты прав потребителей.