Токаев весной освободит от должностей тех, кто не справится с задачами

Глава государства дал возможность членам правительства и акимам исправить имеющиеся недостатки. Глава государства дал возможность членам правительства и акимам исправить имеющиеся недостатки.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства предупредил, что намерен весной освободить от должностей тех, кто не справится с поставленными задачами, передает Today.kz.

"Сегодня, как видите, я не объявляю выговоры за неисполнение на должном уровне моих поручений. Однако недостатков хватает. Например, за рост цен на самые необходимые товары народного потребления можно было бы принять строгие меры", – сказал Глава государства.

Он отметил, что объявление выговора – это неэффективный путь достижения хороших результатов.

"Это мой принцип. Поэтому членам правительства и акимам даю время исправить недостатки. Поручения, данные сегодня на заседании, необходимо исполнить с большой ответственностью. Весной мы вернемся к этому вопросу, тогда мы примем конкретные меры по освобождению от должностей лиц, которые по разным причинам не смогли на должном уровне осуществить возложенные на них задачи", – предупредил Президент.

Токаев подчеркнул, что правительство, возглавляемое Аскаром Маминым, работает с полным пониманием важности задач, стоящих перед страной.