Четверг, 02 Июля
+24...+21
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 405.66 KZT
  • €1 = 454.7 KZT
  • 1 RUB = 5.71 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистау в том числе: Президент поручил акимам выправлять ситуацию с распространением инфекции

Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры ряду чиновников, а также поручил всем акимам выправлять ситуацию по распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Фото с сайта Liter.kz
Берик Уали сообщил, что глава государства Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

- В связи с этим за упущения в работе президент объявил выговоры акимам города Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей М. Айтенову, О. Оразалину и А. Скакову, руководителю Межведомственной комиссии Е. Тугжанову, - сообщил Уали.

Также замечания вынесены акимам городов Нур-Султан и Алматы, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

- Глава государства предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул Токаев, это касается руководителей всех областей, - сказал Уали.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
motor (Посетители) Вчера, 09:58
А где чек намбе уан, кототорый в ответе за безопасность?? Он че еще спит?? Его наказать за некомпетенцию слабо??
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
Rfhksufi (Посетители) 30 июня 2020 13:06
Цитата: Aльберт
Раз непонятно что для того, что-бы заработать нужно либо что-то уметь, либо вложиться...

Да просто проходили все это, и многое другое тоже. Так что научились по видео стричься и наращивать ногти сами, а жратву на корпоративы готовили еще когда я работала на 2-х работах и училась одновременно и ребенка тянула без алиментов. Вот с семилетним ребенком и готовили поляну человек на 20, но тогда еще были нефтяные организации, где народ ленился готовить.
Любая задумка живет не более полугода, потом находится масса последователей, рынок сужается и все схлопывается. Вы предлагаете либо очень затратные, либо устаревшие варианты. Сейчас идет слом системы, мобилизационная модель потребления и потеря многих профессий. Например к осени увидим много безработных учителей. Потому что Токаев сказал, чтобы все школы работали в 1 смену вместо 3-х, и не было школ в аварийном состоянии. Как это сделать с нулевым бюджетом? Только выпихнуть часть учеников в онлайн, а педагогов на улицу. Помните, также некоторое время назад на улице оказались бухгалтера и экономисты, когда пришла 1С бухгалтерия. Безработные нефтяники, когда из региона ушли американские конторы.
никто не пытался вас обидеть, просто если гипотетическая девушка это читает, она должна понимать, на что идет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Placida
  • motor
non_alcoholic (Посетители) 30 июня 2020 09:23
Как они будут ,,выправлять ситуацию по КВИ,, подскажите ,пжл, господин президент, зря вы на их сообразительность надеетесь, перепишут диагноз максимум , в больнички уже не принимают, напишут - занимался самолечением дома! Нужны конкретные приказы, по другому ваш аппарат не работает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strannik_iz_zapada (Посетители) 30 июня 2020 08:15
Предлагаю писать к президенту напрямую! @TokayevKZ
 
-1
  • Банкир
Не поддерживаю Поддерживаю
Aльберт (Посетители) 30 июня 2020 05:00
Rfhksufi,

Ну тогда что поделать. Раз непонятно что для того, что-бы заработать нужно либо что-то уметь, либо вложиться... Ну тогда ждём банан с пальмы или чего там.

А, ну можно ныть ещё, просить, жаловаться.

Торты пусть печёт. А, да, там же тесто надо, печку, забыл. Всё, всё.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rfhksufi (Посетители) 30 июня 2020 04:01
Цитата: Aльберт
Ну пусть подумает о том, что бы как то онлайн курсы по стрижкам, там, я не знаю проводить...канал в ютубе заведёт. Вдруг ещё и больше заработает!

1.Канал на Ютубе приносит доход при более чем 100 тыс просмотров за ролик, и от 50 тыс подписчиков. Тогда сумма будет примерно 30 долларов с ролика, если блогер популярен и размещает 3 рекламы на 15-20 минутный ролик. Роликов нужно не менее 2-х в неделю, чтобы подписчики не ушли к конкуренту. Все что менее - убыточно.
2. Нужно купить камеру, подставку под камеру, пару световых установок, хороший комп с программами монтажа. Это где-то 2500 долларов.
3. Вопрос где снимать?. Врят ли владелец салона будет в восторге, что на его территории 8 часов, это обычное время съемок ролика, происходит какая-то фигня вместо обслуживания клиентов.
4. Где озвучивать, чтобы не было посторонних шумов?
5. Кто будет смотреть за мамой колясочницей, пока девушка надрывается еще дополнительных 8 часов на работе?
6. А чем ее контент будет круче 20000 других похожих контентов на Ютубе?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Aльберт
  • Ну Ну
  • NASA
  • ЛС
  • Placida
  • mer
  • motor
spamregg (Посетители) 30 июня 2020 02:11
Раньше надо было делать теперь можно лишь смягчить, но остановить рост вряд ли получиться. Болеет очень много людей сейчас. У всех температура и лежат неделю. Есть конечно кому не повезло.
Скажем спасибо тем кто привозил студентов и вахтавиков на домашний карантин!
До этого все было под контролем.
Сейчас только одна помощь может быть. Это наличие в аптеках медикаментов и консультации хотя бы по телефону.
 
-3
  • GIBSON.SG
  • Seawolf
  • Банкир
Не поддерживаю Поддерживаю
Aльберт (Посетители) 30 июня 2020 00:06
Цитата: Е. КУЗНЕЦОВ
ну вот например девушка парикмахер, у которой дома больная мать на коляске. Она рано встает, едет на автобусе на работу и на вырученные деньги заезжает вечером в магазин, берет доступные продукты. Потом в аптеку. Родственников у нее больше нет. По приходу домой - готовка, уход за больным человеком(капризным как ребенок).


А что делать? Если завтра девушка подхватит пневмонию кому от этого лучше то станет??? Ну пусть подумает о том, что бы как то онлайн курсы по стрижкам, там, я не знаю проводить...канал в ютубе заведёт. Вдруг ещё и больше заработает! Дайте совет, ну! Что предлагаете то??? Всем выйти и помереть потом???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ну Ну
  • Tomiris_2014
  • mer
  • Seawolf
  • zhanino
  • ЛС
  • Placida
бобер (Посетители) 29 июня 2020 23:26
Читаю я тут и просто диву даюсь. Вам по сколько извините лет? Вроде бы все взрослые люди......Где вы видели за всю свою жизнь хотя бы одного чиновника, который попав наверх вдруг со страшной силой бросился бы заботиться о своем народе??? Наверх лезут с единственной целью. Обогащение любыми путями и как можно скорее, а то переведут на менее доходное место. Хотя по недавним перемещениям в верхах города я бы так не утверждал. Провинившихся частенько переводят с повышением. Грустно все это, и ничего уже не изменить. Точка невозврата пройдена.

Дела идут пока отлично, поскольку к ним не приступал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • zhanino
  • arelav_74
  • GuF
  • Лия
  • Placida
  • motor
Neo_454 (Посетители) 29 июня 2020 21:58
Президент поручил акимам выправлять ситуацию с распространением инфекции

Одинаково, что поручить председателям КСК выправить ситуацию по строительству атомных подводных лодок.
Люди же элементарно не компетентны.
У правителей банно-прачечных комбинатов, сорри, КСК даже больше шансов на успех.
Те хоть в Астану не сваливают.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение