Как создать правильный план эвакуации в чрезвычайных ситуациях?

Если компания не имеет хороший план эвакуации во время чрезвычайной ситуации, есть вероятность, что если такое событие произойдет это и усугубит положение и превратит происходящее в хаос. По этой причине эти ситуации не следует оставлять на волю случая, всегда должен быть разработан хороший план эвакуации.

Чтобы составить хороший план действий в чрезвычайной ситуации, по крайней мере, вы должны провести:

- Инвентаризацию существующих средств защиты, маршрутов эвакуации, систем оповещения или предупреждения

- Внешние ресурсы, такие как аварийные телефоны

- Коммуникационные процедуры

- Лица, ответственные за действия, а также функции и процедуры действий, на основе которых они ориентированы

- Действующие инструкции для сотрудников и частей компании

- Очень важно проводить учебные инструктажи для работников в этой области, а также некоторые упражнения для обеспечения безопасности даже в чрезвычайных ситуациях. Необходимо поддерживать и проверять объекты, особенно аварийные системы и способы действий. Все должно быть подготовлено, если произойдет что-то неожиданное.

Чрезвычайные ситуации классифицируются в зависимости от их серьезности, их трудностей и последствий, которые могут быть чрезвычайной ситуацией, частичной чрезвычайной ситуацией и общей чрезвычайной ситуацией. Если Вам необходимо изготовление планов эвакуации в Санкт-Петербурге, рекомендуем компанию "Центр Охраны Труда".

По мере возможности выполняются следующие процедуры:

- Контролировать, кто находится в здании

- Назначить человека, который проводит эвакуацию

- Назначьте людей, которые отвечают за важные операции, такие как закрытие дверей. Для этого необходимо назначить работников для обеспечения безопасности других лиц, обучения других в случае непредвиденного случая и информирования всех о процедурах эвакуации перед тем, как возникнет какая-либо чрезвычайная ситуация.

- Карты объектов должны быть сделаны, чтобы все знали маршруты и области, которые должны соблюдаться в случае крайней необходимости. В дополнение к этому должны быть, точки входа и выхода, карты зданий и объекты должны быть идентифицированы и известны всем.

- В рамках плана эвакуации необходимо учитывать как минимум два способа покинуть здание из разных мест, чтобы каждый мог покинуть здание, где бы они ни находились.

- В рамках плана действий по чрезвычайным ситуациям необходимо созвать место встречи, оно должно быть близко к объектам компании. Это место должно быть близко, вы должны увидеть, могут ли все дойти к нему, и это также контрольно-пропускной пункт, где вы можете узнать, отсутствует ли кто-то.

- При необходимости вы можете скоординировать план экстренной помощи с другими компаниями, особенно если они находятся в одном районе. Если одна и та же компания имеет два здания, в этом случае должны быть запланированы две процедуры эвакуации.