В Актау открылся первый студенческий спортивный комплекс

Теперь студенты Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова смогут заниматься спортом в собственном комплексе. Теперь студенты Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова смогут заниматься спортом в собственном комплексе.

Строительство студенческого спорткомплекса началось три года назад. Сегодня комплекс официально открыл свои двери для всех желающих. Здесь функционируют секции по 12 видам спорта. На 4,5 тысячах кв.м. расположились спортивный, тренажерный, фитнес- залы, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, боксёрский ринг и зал для секции по борьбе.

- Первый камень будущего спортивного комплекса три года назад заложил тогдашний аким области Крымбек Кушербаев. Комплекс построен на средства университета и полностью соответствует европейским стандартам. Например, в спортивном зале, который предназначен для игр в волейбол, баскетбол и футбол, настил пола — это паркет из ясеня, соответствующий международным стандартам. Такого нет ни в одном университетском спортивном комплексе Казахстана, - рассказал Нурсапа Ахметов, заведующий кафедрой спортивных дисциплин Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова.

Одновременно в спорткомплексе могут заниматься около 150 человек. Помимо студентов ВУЗа, все секции и залы доступны и простым горожанам, но уже на платной основе.