18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.02.2019, 12:40

Спортивный комплекс по водным видам спорта за два миллиарда тенге планируют построить в Актау

Общество 28 22 713 Кая Снегова
Трехэтажный комплекс по всем водным видам спорта планируется построить на базе школы по парусному спорту в 1 микрорайоне Актау. В новом спортивном комплексе планируется открыть секции по дайвингу, кайтингу, серфингу, вейкбордингу, виндсерфингу, сапбордингу и водным лыжам. Об этом сообщил автор проекта Марат Сюников.
Эскиз Марата Сюникова
Эскиз Марата Сюникова
Предполагаемая территория, на которой планируется разместить новый комплекс, составит пять тысяч квадратных метров. Строительство объекта позволит увеличить количество детей, занимающихся спортом, до тысячи человек.

В новом спортивном комплексе будут открыты секции по дайвингу, кайтингу, серфингу, вейкбордингу, виндсерфингу, сапбордингу и водным лыжам. В нем будут размещены площадки для вооружения экипировкой, учебные классы, ремонтные мастерские, бассейн, спортивные залы, административный офис.

Спортивный комплекс по водным видам спорта за два миллиарда тенге планируют построить в Актау


Спортивный комплекс по водным видам спорта за два миллиарда тенге планируют построить в Актау


- Мы представляем в нашем проекте перспективу развития туризма и водных видов спорта. Здесь все будет расположено в одном месте. Комплекс рассчитан на детей и взрослых. Проект привлекателен и для туристов. Можно приехать в Актау, тут же заселиться и пользоваться всеми видами водных развлечений. Мы представили проект акиму области. Его стоимость, ориентировочно, оценивается в два миллиарда тенге. Финансирование предполагается за счет инвесторов, – рассказал Марат Сюников.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

27 комментарий(ев)
indignant
indignant
Сеня,Всвязи с этим проектом над яхтклубом "Бриз"собираются тучи.У них сейчас нелёгкие времена.
19.02.2019, 09:57
Зима
Зима
Давайте все проекты вспомним и как они воплотились. То то. В проектах все красиво, а на самом деле деньги оприходуют, и все. Читайте про Ходжу Насредина. Как он осла пообещал эмиру читать научить за пять лет. За пять лет или осел или эмир помрет.
19.02.2019, 09:53
Имярек
Имярек
User_173,
Это всего лишь проект, который как и большинство так и останется на бумаге например надземные пешеходные переходы или загнется на начальной стадии как ледовый дворец или Актау citi,ещё есть шанс стать долгостороем и денежной дырой, как онкологический центр например, который по первой дорожной карте уже должен был лечить людей...ох завод планшетов ещё забыл упомянуть
P.S
Прежде чем кого то комментировать внимательно прочитайте комментарий
Я писал не про сам проект,а про авторов
подобных проектов...
19.02.2019, 07:24
Сеня
Сеня
Опять либо сгорит, либо скалами завалит. А где катамараны, яхты, водное такси. Где этот причал? Где стоянка, для авто и яхт с катамаранами?? Где "Бриз"? Фигня какая то. Хоть нарисовали бы нормально.
19.02.2019, 00:32
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: шевченко
Здесь обязательно государственно частное партнерство должно быть. Без хозяина загнётся.

Ледовый через ГЧП уже построили. 5 ярдов растащили по карманам, пол акимата пересажали, котлован вырыли за Есенова и на этом Фсё!
Наши чинари любое благое начинание для народа с легкостью превратят в виллы и лехусы для себя любимых. Фокусники.... angry
18.02.2019, 22:36
шевченко
шевченко
Здесь обязательно государственно частное партнерство должно быть. Без хозяина загнётся. Государство в лице чиновников не справится. Это мягко говоря. Идея не нова. Но может быть пора реализовать?! Сюникову - успехов в его начинаниях. Не ошибается тот кто ничего не делает. Тернист путь энтузиастов
18.02.2019, 22:14
Neo_287
Neo_287
Неужели наш Акимат вспомнил, что Актау стоит на море, и существуют другие виды спорта, кроме борьбы и футбола!
А проект красивый, надеюсь построят!
Еще бы Яхт-клуб "Бриз" оставили в покое, пока это единственное место в Казахстане, где есть инфраструктура для морских видов спорта.
18.02.2019, 18:51
Мужик
Мужик
Классно, только еще подъездные пути, парковку и спуск для водного транспорта.
18.02.2019, 18:38
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
мне нравится! если реализуют как написано будет здорово! bravo
18.02.2019, 16:41
User_173
User_173
NeirosMD,
Живу в 1-ом мкр., почти каждый день гуляю по набережной линии . Не понимаю что за чушь вы несете о шторме . Не представляю какое цунами должно произойти чтобы вода поднялась на примерно 10 метров . Это уже что-то из области фантастики .

non_alcoholic,
Я очень сомневаюсь что проект городской и государственной важности будет подвергнут коррупции , они же не какую-нибудь трассу или офисный центр строим crazy

Имярек,
Интересно , а по вашему лучше сидеть сложа руки и дать городу стагнировать ? Самое смешное то , что проект по привлечению населения города и туристов к спорту и активному отдыху вы называете " Лентяйским " . Ну раз так , действуем по правилу : " Критикуешь - предлагай! " . Предложите свой проект по улучшению качества жизни в городе , а мы дружно его оценим !

Моё мнение таково - отличный проект . Если построят то это огромное привлечение населения к водному спорту . У нас как раз в городе ничего кроме фитнес-залов и единоборств ничего выделяющегося нет . Думаю на такое нововведение не будет отбоя от посетителей applause
18.02.2019, 16:11
non_alcoholic
non_alcoholic
Да чтож такое то, что за напасть то такая, опять жешь зам какой нибудь погорит, они же в стороне не могут оставаться от финпотоков.
18.02.2019, 15:52
strana.kz
strana.kz
NeirosMD,
в том же городе ) там гуляем иногда. ни разу не было замечено что весь берег размывало от волн.
да и потом они ж наверное не дураки , при строительстве всё учтут.
18.02.2019, 15:39
Мимоза
Мимоза
Ура!!! Стройте быстрее только , а то дети подростают!
18.02.2019, 15:32
AndreyAktau
AndreyAktau
Хороший, красивый проект. Это для детей, для спорта. пусть у них будут хорошие условия и возможность выбирать каким видом спорта заниматься. И хороши, что при благоустройстве города, не забывают про море, про яхтсменов.
Побольше бы таких людей как инициатор этого проекта.
18.02.2019, 15:14
Имярек
Имярек
Чувствуется что все эти проекты начиная от Aktay-citi рождаются в Тоо " кипучии лентяи "!
18.02.2019, 15:03
NeirosMD
NeirosMD
Цитата: strana.kz
ой, вот только это не надо. туда волны не достают.

Позвольте спросить - а Вы в каком городе живёте, и на какое море ходите? Видимо мы в разных реальностях проживаем. При хорошем южном ветре ещё как достают. Яхты "с мертвяков" срывает и как раз в том районе разбивает о скальные камни.
18.02.2019, 14:52
strana.kz
strana.kz
ледовый уже построили, дельфинарий тоже, онкоцентр также, осталось водный клуб ))))

Цитата: NeirosMD
В хороший шторм, а такие бывают у нас каждое лето, всю эту красоту смоет в унитаз!

ой, вот только это не надо. туда волны не достают.

а какие ещё проекты были построены и продвинули наш Актау?
18.02.2019, 14:30
NeirosMD
NeirosMD
А волнолом ХДЕ? Что за проект? В хороший шторм, а такие бывают у нас каждое лето, всю эту красоту смоет в унитаз! Вновь в пустую тражирование денежных средств из бюджета и пополнение своего материального состояния?
18.02.2019, 14:11
Никита Худяков
Никита Худяков
Мы не Дубай, и не Арабы.. увы у нас ничего путного не получится. Все воплощается только в одном городе, это Астана. ( а нашему акимату надо поучиться у Арабов)
18.02.2019, 14:10
Mestnyi
Mestnyi
Лада, задайте акиму вопрос по ледовому. Помнится как то он заявлял, что строительство ледовой арены у него на личном контроле.
Когда дети смогут на нормальный лед выйти?
18.02.2019, 14:06
Вова Малахов
Вова Малахов
Единственный человек, который продвигает Актау в лучшую сторону и заметьте, он не Аким. Надеемся,что это далеко не последний проект. Все псевдокомментаторы выше со своим ничем не подкрепленным мнением врятли кому то интересны будут. Всем мир.
18.02.2019, 14:04
Mestnyi
Mestnyi
Ага. Ледовый уже построили за 5 ярдов. Бабло по карманам рассовали. Надо новый меша проект родить и бабло под это дело выбить, а то пилить совсем нечего.

Не верю я, что что то полезное сделают для людей. Не способны наши чинуши на это
18.02.2019, 14:03
ЁмоЁ
ЁмоЁ
как красиво на картинках...скока ж будет на карман? draznilka
18.02.2019, 14:00
Брюнетка
Брюнетка
А я смотрю этот Марат во вкус вошёл....тропу до конца не доделали, а он уже помчался дальше....видно хорошие деньги. И надо побыстрому их гребсти и не важно, что проект тропы не таков как на бумаге, и не важно как качественно он делается. Уважаемый, Марат Сюников! Как автор Вы должны контролировать и днём и ночью свой проект. Принять окончание работ, а не лететь с постановкой своих проектов на конвейер. Да, эскизы красивы, а на деле.....А на деле такие интересные проекты, задумки по благоустройству города в реалии от ожидаемого отличаются. Хотя, чего это я?? Хоть как-то воплотили тропу, вон на месте Кораблика обещали и корты и для молодожённов площадку и зелёные луга....а на деле? А на деле всё в асфальте....дай Бог чтобы Ваши проекты были хоть на 80% схожи и по архитектуре и по материалам с задуманными.
18.02.2019, 13:50
Лёлик_К
Лёлик_К
Красиво, вообще хорошо если бы вся на набережной 1 микрорайона вместо пустых коттеджей был спортивный городок до теннисного корта, для и вид поменялся для туристов и горожан еще одно место для отдыха и спорта. Но этого не будет сейчас там банями и автомойками застраивают
18.02.2019, 13:32
кеша
кеша
Ждем строительства и тех кто первый сядет за откат как обычно!!! Двое за ледовый уже привлеклись!!!
18.02.2019, 13:00
МарияГол
МарияГол
Проект классный, перспектива хорошая для города, претендующего на курортный.
Только бы опять все не уперлось на откаты, взятки, урезание сметы и проекта в целом.
18.02.2019, 12:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.