Намиг Велиев: Осужденный Аржанов подал апелляцию

Валерий Аржанов, признанный судом виновным в смерти Виктории Мининой и осужденный по четырем статьям Уголовного кодекса РК, не признает свою вину и подал апелляцию. Об этом рассказал Намиг Велиев, адвокат Валерия Аржанова. Со слов адвоката Намига Велиева, осужденный Валерий Аржанов подал апелляцию на решение суда, который приговорил его к 25-ти годам лишения свободы.

Аржанов был осужден по четырем статьям - «Похищение человека», «Изнасилование», «Убийство», «Незаконное обращение с наркотическими средствами» УК РК.

- С первых дней следствия и по сей день Аржанов не признает вину. Он будет настаивать на своей невиновности до конца, - говорит Намиг Велиев.

Напомним, что в своей последней речи в зале суда Валерий Аржанов выразил соболезнования родным Виктории Мининой и заявил о своей невиновности.

Азат Избасаров, председатель межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, рассказал, что трое присяжных заседателей отказались голосовать за пожизненное заключение для Валерия Аржанова.

Родные Виктории Мининой заявили, что удовлетворены решением суда.