Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Намиг Велиев: В последнем слове осужденный Аржанов заявил о своей невиновности

Валерий Аржанов, осужденный по четырем статьям Уголовного кодекса РК, не признал свою вину. В своей речи в зале суда мужчина выразил соболезнования родным Виктории Мининой. О ходе судебного заседания рассказал Намиг Велиев, адвокат Валерия Аржанова.

Валерий Аржанов, осужденный по статьям «Похищение человека», «Изнасилование», «Убийство», «Незаконное обращение с наркотическими средствами» УК РК, с первых дней следствия и до вынесения приговора отрицает свою вину, говорит Намиг Велиев.

Lada.kz: Будет ли обжалован приговор?



Lada.kz: Последнее слово осужденного Валерия Аржанова?



Lada.kz: В ходе следствия Аржанов три раза давал признательные показания, впоследствии отказывался от них. С чем это связано?



Lada.kz: Состоял ли осужденный на учете в психиатрическом диспансере?



Lada.kz: Какие доказательства вины Аржанова были представлены в суде?




Lada.kz: Были ли нарушены права осужденного в ходе судебного процесса?



Lada.kz: Как Вы считаете, виновен Аржанов или нет?



Lada.kz: Каково состояние подсудимого после оглашения приговора?



Намиг Велиев: В последнем слове осужденный Аржанов заявил о своей невиновности

Валерий Аржанов, фото из социальных сетей


Ранее не судимого Валерия Аржанова 1984 года рождения задержали по подозрению в изнасиловании малолетней девочки 27 августа. Мужчина женат и имеет пятилетнего сына.

Родные Виктории Мининой заявили, что удовлетворены решением суда.

Азат Избасаров, председатель межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области рассказал, что трое присяжных заседателей отказались голосовать за пожизненное заключение для Валерия Аржанова

Напомним, девочка была похищена рядом с магазином, в котором работала ее бабушка 20 августа 2016 года. Нашли малышку в тяжелом состоянии в пригороде Актау. Больше двух месяцев врачи боролись за жизнь ребенка, но несмотря на их усилия, Вика скончалась 21 ноября прошлого года, так и не придя в сознание.

Видео Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Web (Гости) 17 февраля 2017 09:18
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Bshonkal (Посетители) 17 февраля 2017 08:39
Если попадешь в лапы правосудия, то ты признаешься и в убийстве Гитлера, поверьте...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Димон (Гости) 17 февраля 2017 04:30
Можно подвести итог, благодаря защите родных(определенной норме в законе),с помощью закрытого суда, следствие и суд полностью дискридетировали себя и в очередной раз показали актуальный уровень доверия к себе chih !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kaspia (Посетители) 17 февраля 2017 03:52
Кефирчик, на то , что происходит или уже произошло , мы никак не сможем повлиять. Все останется так , как есть. Хочется верить в то , что преступник найден , что будет наказан . А там уже дело совести , чести и тд и тп .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kaspia (Посетители) 17 февраля 2017 03:31
Кефирчик,
Прошу вас заметить , что мы, а именно , участники беседы ни какой ответственности за то, что совершил зверь , не несём! На данный момент , вся ответственность лежит на тех , кто берётся судить и доказывать невиновность или виновность того или иного. Кто-то верит в систему и закон, кто-то верит в силу высшего суда и каждый надеятся на то, что хоть где-то по всей строгости осудят того, кто так по страшному издевался над маленькой девочкой! Сомнений много. Адвокат говорит о том , что доказательная база недоработана, много пробелов .... остаётся надеятся на то , что есть какая-то сила из вне, которая накроет парнишу и будет он отвечать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kaspia (Посетители) 17 февраля 2017 03:07
Дело громкое, резонансное. Последствия страшные, родным уже не пережить того, что случилось. Одно могу сказать - толком ничего не понятно! Дай бог , чтобы это действительно был он и нёс наказание заслуженно, потому что , если посадили невиновного , то это тоже преступление и соучастники уже другая сторона! Самое страшное, что если сидит невиновный , а настоящий преступник среди нас, смеётся , улыбается , живет в своё удовольствие! Хочется верить в закон и в адекватность Фемиды! Выбивая показания , затыкая людям рот - вот , мол, поймали , успокойтесь - это тоже страшно! Представители стороны обвинения и защиты говорят много, но на мой взгляд несвязно, запутано и много. Возникло такое ощущение, что они сами сомневаются в правильности вынесенного приговора. Сразу поспешу сказать , что я не защищаю того, кто совершил этот страшный поступок, я всей своей душой хочу , чтобы и те, кто на земле и высшие силы покарали настоящего преступника и если это действительно Аржанов , то он заплатит, а если нет , то будем ждать и надеятся, что когда-то , спустя определённое кол-во лет, уже нагулявшись, став дедушкой этот долбанный нарк ответит за содеянное! Будьте бтительны, берегите своих детей! Пусть справедливость восторжествует!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Xoxma80 (Посетители) 17 февраля 2017 01:07
"Ну не работала камера видеонаблюдения,в камере,где двое случайных сокамерников всю ночь чертили ему маршрут. Ну случается такое. Что поделать. Ну попросил дяденька написать его на листике без "шапочки" сочинение "как я провел лето". Не для суда,а так...лично для себя. Помутнение случилось у парня,тут помню,тут не помню... Катались по ночам по местам которые чертили накануне.. Что здесь такого? Обычное дело.. Хорошо, что адвокат все помнит. А то получилось бы что парень 19го августа вышел на работу,отвез клиента до 1го микр на,потом случилось помутнение и очнулся только на суде при оглашении приговора. Все это былр бы смешно,если бы не было так грустно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
АДАЙ (Посетители) 17 февраля 2017 01:06
Я уже в этой стране ни к чему не удивляюсь. После Челаха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
KARATAU (Посетители) 17 февраля 2017 00:25
Я скажу кто не знает есть камеры ивс или сизо где признание выбивают там ты не то что в изнасилование сознаешься, но и под пишься за убийство кенноди
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 17 февраля 2017 00:01
Цитата: ЕленаЕлена
паслушали Самневаться рефликсирующая уприкаете
ну и т.д.

Господи!!!!
Только одно желание возникает при чтении этого - хочется взять и подарить словарь.....

По факту - не думаю, что в таком деле менты бы фабриковали улики и сажали невиновного.
Слишком уж громкое дело...
 
Страницы:
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter