Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Путин и Эрдоган обсудили по телефону Астану

Просмотров:2596 Опубликовано: 21-10-2017, 04:50
Путин и Эрдоган обсудили по телефону Астану
Путин ответил на вопрос казахстанского политолога Ерлана Карина
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом 21 октября сообщает Kremlin.ru.

"В ходе обстоятельного обмена мнениями по сирийской проблематике дана положительная оценка совместной работе в рамках астанинского процесса, что проявилось в создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике", - передает пресс-служба Кремля.

Главы государств обсудили "перспективы проведения очередной, седьмой встречи по Сирии в казахстанской столице в конце октября 2017 года". "Затронуты практические вопросы дальнейшей координации усилий по урегулированию ситуации в Сирии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Путин и Эрдоган выразили удовлетворение развитием российско-турецкого сотрудничества по различным направлениям: "Отмечено, что договоренности, достигнутые на встрече в верхах в Анкаре 28 сентября 2017 года, успешно реализуются, в том числе в торгово-экономической сфере. Условлено продолжить личные контакты.

В целом беседа носила деловой и конструктивный характер, была нацелена на укрепление взаимодействия как по двусторонней, так и по региональной повестке дня". Отметим, что накануне на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи Владимир Путин ответил на вопрос казахстанского политолога Ерлана Карина, который поинтересовался, как президент России оценивает результаты переговоров по Сирии в Астане.

"Хочу поблагодарить Казахстан и Президента Назарбаева за то, что нам была предоставлена Астанинская площадка. Казахстан не просто место, где собираются, оно очень удобное место, имею в виду нейтральную позицию Казахстана. Казахстан никогда не вмешивался в какие-то внутренние процессы сложные в регионе, а, наоборот, является авторитетным посредником. Хочу отметить, что были моменты, когда Президент Назарбаев брал на себя даже определенную ответственность для того, чтобы удержать за столом переговоров все конфликтующие и договаривающиеся стороны. Это очень позитивно, мы за это благодарны", - сказал Путин.





Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter