Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лифт с мужчиной внутри сорвался в Алгабасе. Он погиб

Просмотров:2671 Опубликовано: 14-02-2019, 11:42
Лифт с мужчиной внутри сорвался в Алгабасе. Он погиб
Иллюстративное фото:newsmir.info
В многоэтажке в микрорайоне Алгабас-6 в Алматы сорвался лифт с мужчиной в кабине, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции города.

Как сообщили в правоохранительных органах, в результате ЧП погиб 59-летний мужчина. Проводится досудебное расследование.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Досудебное расследование по факту проводит следственный отдел Управления полиции Алатауского района. Другие обстоятельства выясняются", - сообщили в пресс-службе ДП.

Стало известно, что инцидент произошел в доме, который сдается по государственной программе. В 2016 году в этом микрорайоне накренился дом, его жильцы были эвакуированы.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 14 февраля 2019 14:05
Цитата: Mestnyi
Почему современные лифты падают с такой регулярностью?

Цитата: Муркa
Бизнес, частное предпринимательство и прочее подобное это не только убытки государства и удар по экономике, но и, как в случае с теми же лифтами - опасность для жизни и здоровья людей.

Власть, по вертикали, сняла с себя всякую ответственность за жизнь и здоровье своих граждан, отдав в частные руки производство товаров, работ(услуг), а так же сертификацию этих самых товаров, работ(услуг). В итоге, мы получили тот самый рынок, о котором так долго мечтали. Теперь власть нам дала в руки право самим регулировать свою ответственность друг перед другом:
1. Проверять качество товаров;
2.Не платить за некачественно оказанную услугу;
3. Не ходить там, где может упасть кирпич на голову;
4. Не ездить маршрутными автобусами, пока не убедитесь, что водитель не пьян и устал;
5. Лечиться там где есть врачи, а не шарлатаны ну и т.п.
А вот как мы будем осуществлять это свое право, это уже другой вопрос.
Вам могут сказать: идите в суд.
Или скажут: а куда смотрел?
Или посоветуют: не покупайте больше у этого..недобросовестного)))
Есть еще один выход, и право(правда не у всех есть возможность)

Найти другую страну, в которой государство заботится о своих гражданах,хотя бы потому, что работоспособные граждане способны производить эти самые товары, работы(услуги), покупать их и платить налоги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Муркa (Посетители) 14 февраля 2019 13:37
Mestnyi,

Лифты, которые установлены сейчас простоят - ну максимум, при самом хорошем раскладе ещё пять лет. В моём доме лифт уже ходит ходуном и моргает табло. А не прошло и полутора лет ещё с момента установки.

Частное - значит ужасное. Коммерческое - значит плохое. Как бы Вам обратное не доказывала реклама или же сами спекулянты. И так в любой из сфер куда ни глянь. Посмотрите на дорогущие рестораны города с волосатыми блюдами и тараканами на кухне или на магазины с просрочкой и антисанитарией...

Бизнес, частное предпринимательство и прочее подобное это не только убытки государства и удар по экономике, но и, как в случае с теми же лифтами - опасность для жизни и здоровья людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
largeman (Посетители) 14 февраля 2019 12:33
Раньше работал на промысле, взамен старым приходили новые задвижки без электродвигателей (т.е. открывай закрывай своими силами). Ясное дело кто-то с этого грел руки! Думаю так же и здесь. Лифты ведь новые! ИМХО!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Mestnyi (Посетители) 14 февраля 2019 12:21
Как вообще современные лифты монтируют?
Я лет 10 назад обслуживал на производстве лифты (штук 10 лифтов были на мне) Лифты были все древние совковые, разные модели и с автоматическими дверями и с распашными и двухскоростные и выжимные лифты были.
Эти лифты в эксплуатации с 73 года. И они до сих пор работают!!!
На всех этих лифтах есть механическая (без какой либо электроники) защита от обрыва тросов. даже если один из трех тросов рвется (не говоря об обрыве всех трех тросов) или хотя бы вытягивается больше нормы, между кабиной лифта и направляющими установленными на стенах шахты автоматически вбиваются клинья (так называемые "ловители") и даже если кабина очень сильно захочет упасть, она не сможет этого сделать, она тупо виснет на этих самых "ловителях". Даже если все три троса порвутся одновременно и кабина все таки начнет ускорение свободного падения срабатывает дополнительная система безопасности, которая работает по принципу ремня безопасности в машине. при увеличении скорости кулачки блокируют трос, которые активирует все те же ловители и снова кабина повисает никуда не падая.
Мы регулярно проводили обследования всех лифтов, если не ошибаюсь раз в пол года обязательно опробовали работу этих самых ловителей.
Почему современные лифты падают с такой регулярностью?
Ну ни как не должна кабина падать, при обрыве даже всех тросов!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter