Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Била ребенка по голове" - в Сети обсуждают видео с актюбинской воспитательницей

Просмотров:5187 Опубликовано: 25-02-2019, 12:42
"Била ребенка по голове" - в Сети обсуждают видео с актюбинской воспитательницей
Кадры из видео
В Актюбинской области воспитательница ударила ребенка в детском саду, передает Tengrinews.kz. Видео инцидента появилось в социальных сетях.

На кадрах ролика видно, как воспитательница кричит на девочку, которая стоит с указкой у доски. Женщина заставляет ребенка показать букву, но она затрудняется с ответом. Воспитательница кричит на нее. Позже женщина вызывает мальчика к доске, который показывает необходимые буквы. Воспитательница, тем временем, подходит к другой девочке, тянет ее за уши к доске и бьет кулаком по голове. "Смотри, это буква О, а не У!", - кричит на ребенка женщина.

Как сообщили в управлении образования Актюбинской области, инцидент произошел в детском саду "Айголек" в селе Батамша.

"Действие произошло в сентябре 2018 года в Каргалинском районе. Воспитатель уволена после инцидента. Заведующая получила замечание", - сообщила руководитель управления образования Лаззат Уразбаева.



Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
нашевсе (Посетители) 13 марта 2019 12:59
Ее если каждый день перед началом рабочего дня каждый родитель этой группы стучал бы костяшками пальцев по голове по одному разу, отучилась бы руки распускать.
Во-первых, психологическая травма, да. А во-вторых, зрение может пострадать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seawolf (Посетители) 26 февраля 2019 11:01
Я закончил школу в 94-м году.И застал еще советских учителей.Скажу так-в те времена тоже практиковались подзатыльники и ругань.Так что в этом плане мало что изменилось. Но хотя бы со школьной скамьи осталось что то в голове.А сейчас-не знаю даже,что в голове у школьников...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зима (Посетители) 25 февраля 2019 15:13
Не учителя и воспитатели, а монстры. А потом скажут, что воспитание в семье получают дети. А почему только увольняют? Она ее по голове бьет. Ребенку какая психологическая травма.

Да,вообще,чем такие садики и школы,лучше вообще никаких. Все равно, по репетитарам ходят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лёлик_К (Посетители) 25 февраля 2019 14:55
Ну сейчас тенденция все переводить в денежный эквивалент! Скоро будет так: Есть определенный объем знаний который должен освоить ребенок, если освоил - учитель получает деньги, не освоил - не получил, ударил ребенка - срезали часть гонорара, нахамил или хулиганил ученик- штраф с родителей. В этом случае обе стороны будут вести видеосъемку процесса обучения))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Таир (Посетители) 25 февраля 2019 12:55
Самым лучшим будет не водить ребёнка в детский сад вообще. К сожалению, позволить это могут себе очень немногие родители. Удивляют родители, которые отдают ребёнка в частный детский сад - это вообще за гранью. Ведь ежу должно быть ясно и коту понятно, что цель частного сада - исключительно и только заработок денег и никак не воспитание и образование детей. Причём вот тут - практически не бывает даже исключений...

Так же и со школой - лучшее обучение для ребёнка, при нынешнем уровне школьного образование - это обучение дома. Да, пусть и с обязательной сдачей экзаменов ежегодно, в тех же школах - но всё-таки. Даже я, окончив школу в далёком уже довольно-таки 2003 году, скажу, что единственные люди, которым я благодарен за школьные годы - это мои друзья, с которыми я прогулял практически последние 4 класса. Ну а те, кто окончили с медалями и дипломами, если не уехали (о судьбе уехавших известно мало что), те, кто остался - в основном это продавцы чехлов на сотовые телефоны в бутиках, с зарплатой в 70 тысяч тенге максимум. Хотя в то время, всё-таки, учитывая всё прочее, - образование было и то куда выше уровнем, чем сегодня. Правда исключительно за счёт учителей, которые тогда хоть и впадали порой в полный маразм, но они были живы... И целью их было действительно научить.

С каждым годом уровень школьного образования, уровень преподавателе, уровень адекватной школьной администрации - падает и падает сильно.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter