Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Таксист довез девушку из аэропорта Алматы за 23 тысячи тенге

Просмотров:3106 Опубликовано: 27-02-2019, 13:33
Таксист довез девушку из аэропорта Алматы за 23 тысячи тенге
Иллюстративное фото: pexels.com
В Алматы таксист отвез девушку из аэропорта до центра города за 23 000 тенге, передает Tengrinews.kz. В социальных сетях появилась публикация.

"Таксист сегодня отвез девушку с аэропорта до гостиницы на Байтурсынова и Сатпаева за 23 тысячи тенге. Дал чек на 17 500. Откуда такие цены вообще? Это норма? Может, я ошибаюсь, просто два года в городе не был, и адекватные цены", - говорится в публикации.

Между тем Международный аэропорт Алматы подтвердил, что водитель такси является сотрудником копании AportTaxi - официального партнера аэропорта Алматы.

"AportTaxi действительно является официальным партнером аэропорта Алматы: на все машины, работающие в аэропорту, нанесен фирменный логотип и номера телефонов, на парковке у терминала для них отведены специальные отмеченные логотипом компании места. И, конечно, все пассажиры AportTaxi получают квитанцию об оплате", - говорится в сообщении аэропорта на официальной странице в Facebook.

В Международном аэропорту провели внутреннее расследование, где было установлено, что квитанция, которую выдал таксист, является поддельной.

"Квитанция на видео - ксерокопия с оригинала, проще говоря, подделка, с помощью которой водитель решил, видимо, облегчить себе поиск клиентов. Оригинальная квитанция AportTaxi - светло-салатного цвета. Нашли мы этого водителя, он рассказал, что, когда его пассажирка предложила рассчитаться российскими рублями, не стал отказываться. Знал ли он, что за поездку из аэропорта в центр города брать такую сумму по курсу в тенге просто неприлично, неизвестно. Но пообещал вернуть женщине то, что она переплатила", - добавили в воздушной гавани.

Таксист довез девушку из аэропорта Алматы за 23 тысячи тенге


В Международном аэропорту Алматы порекомендовали пассажирам не пользоваться услугами "частников". Необходимо заказывать машину нужно у фирменных стоек на выходе из залов прилета международных и внутренних рейсов. Гостям из-за рубежа перед поездкой в Казахстан рекомендуют изучить курс валют и примерные тарифы на такси.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter