18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.03.2019, 11:21

Появилось видео расстрела прихожан мечети австралийцем

В сети появилось видео, снятое преступником во время расстрела прихожан мечети в Новой Зеландии. Кадры размещены на хостинге для GoPro-камер Live4, передает Lenta.
В сети появилось видео, снятое преступником во время расстрела прихожан мечети в Новой Зеландии. Кадры размещены на хостинге для GoPro-камер Live4, передает Lenta.

На видео видно, как преступник подходит к зданию с помповым ружьем в руках и расстреливает своих первых жертв. После этого он берет в руки штурмовую винтовку и начинает поливать огнем во все стороны, добивая раненых.

Видео было снято в городе Крайстчерч, где преступник убил не менее 27 прихожан. Более 30 человек получили ранения.

Стрелком оказался гражданин Австралии ультраправых взглядов. Злоумышленник оставил 37-страничный "манифест", в котором сообщил о своих намерениях. Эксперт по вопросам безопасности Артур Бьюкенен заявил, что ознакомился с документом. По его мнению, его составитель является ярко выраженным сторонником теории превосходства белой расы.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала инцидент со стрельбой в городе Крайстчерч одним из самых "черных дней" в истории страны.

Видео содержит сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.


0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.