Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тургумбаев рассказал, в чем предназначение полиции

Просмотров:2922 Опубликовано: 18-03-2019, 15:01
Тургумбаев рассказал, в чем предназначение полиции
Фото из открытых источников
Тщательно рассматривать все обращения граждан и принимать по ним меры - в этом предназначение полиции, об этом заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев провел в МВД совещание, в ходе которого проконтролировал ход и результаты рассмотрения департаментами полиции областей заявлений и жалоб, поступивших к нему на приеме в партии «Нур Отан» 13 марта.

"Все заявления и жалобы зарегистрированы и взяты на контроль. После каждого приема граждан каждый начальник департамента полиции областей должен доложить о принимаемых мерах и результатах рассмотрения жалобы и заявления", - сказал Ерлан Тургумбаев, отметив, по большей части обращений и заявлений он принял конкретные меры для их решения.

Напомним, что министр внутренних дел провел 13 марта прием граждан в Республиканской приемной партии «Нур Отан». К нему обратились 35 граждан, большинство вопросов которых касались вопросов качества и результатов расследования уголовных дел, работы административной полиции, трудоустройства и получения архивных сведений.

В ходе совещания в МВД по видеоконференцсвязи руководители департаментов полиции доложили о принятых мерах по обращениям.

Начальник Департамента полиции Актюбинской области Махамбет Абисатов рассказал, как ведется расследование убийства продавца Тлеумбетова, которое произошло в августе 2017 года на рынке в Актобе. С тех пор расследование уголовного дела неоднократно прерывалось в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление. Родственники обратились к Ерлану Тургумбаеву в ходе приема граждан в партии.

Махамбет Абисатов отметил, что установлены подозреваемые в убийстве, в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Министр поручил взять на контроль ход расследования данного преступления.

О ходе следствия по делу убийства егеря Ерлана Нургалиева рассказал и.о. начальника ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин. Напомним, что к министру обратился представитель потерпевшего Тауекелов, который выразил недовольство уровнем расследования дела.

"В ближайшее время мы обеспечим полноту расследования и к концу месяца направим уголовное дело в суд", - доложил министру и.о. начальника.

В свою очередь начальник столичной полиции Марат Кожаев рассказал, какие действия проводятся для положительного решения всех заявлений, поступивших к министру по городу Астане.

Одно из них – заявление жительницы столицы, председателя республиканского совета женщин Ханзады Балтаевой, которая рассказала, что ее сын из-за увлечения азартными играми заложил квартиру. Она призвала помочь в решении данной проблемы и проверить законность деятельности игровых автоматов в столице и республике.

"Мы с ней встретились, будем разбираться", - доложил Кожаев.

Министр внутренних дел поручил всем начальникам департаментов держать на личном контроле и добиться решения по всем поступившим заявлениям и жалобам. И отметил, что по каждому приему граждан министра все заявления и жалобы будут детально рассматриваться и еженедельно руководители ДП по ним будут докладываться.

Глава МВД сделал замечание на отсутствие графика приема граждан начальниками ДП областей и городов Астаны, Алматы и Шымкента. И дал задание разработать и разместить данный график на сайте МВД РК, ДП областей и фронт-офисах полиции.

В завершение встречи Ерлан Тургумбаев зачитал благодарственное письмо, поступившее от жительницы города Шымкент Каримовой, которая выразила благодарность руководству МВД и Департамента полиции города за то, что ее в ходе приема у начальника ДП Шымкента Жумаханбетова разобрались в ситуации и положительно решили ее вопрос.

"Вот такие у нас должны быть заявления. На приеме граждан мы слушаем их, даем разъяснения и принимаем все меры для защиты их конституционных прав и интересов. В этом предназначение полиции", - отметил Ерлан Тургумбаев.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 18 марта 2019 18:10
Зачастую больше кажется что предназначение полиции в пополнении бюджета и собственных карманов. Люди стараются прибегать к помощи полиции в самых крайних случаях,не хотят связываться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Valderrama (Посетители) 18 марта 2019 17:55
Назначение полиции - бороться с преступностью.
А если граждане обращаются в полицию с заявлением, то это значит, что они пострадали от рук преступников, а значит полиция не борется с преступностью.
Замкнутый круг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 18 марта 2019 15:19
Хотелось, чтобы министр прокомментировал этот вопрос - https://www.lada.kz/aktau_news/society/68766-rabotniki-gorodskogo-kladbischa-ne-
mogut-spravitsya-s-razrushayuschimi-mogily-vandalami-v-aktau.html
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter