18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
29.05.2019, 17:41

Стоимость нефти упала до двухмесячного минимума

Стоимость нефти марки Brent впервые с 28 марта упала ниже 67 долларов за баррель, передает Tengrinews.kz.
Стоимость нефти марки Brent впервые с 28 марта упала ниже 67 долларов за баррель, передает Tengrinews.kz.

Цена черного золота падает на фоне эскалации торговых рисков вокруг США и КНР. По состоянию на 18.20 по времени Нур-Султана стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась до 66,81 доллара за баррель.

Негативно сказываются на котировках опасения по мировому экономическому росту, что может оказать влияние на спрос.

"Целый ряд слабых экономических данных от крупнейших экономических регионов (США, Китая и Европы) на фоне усложняющейся ситуации с торговыми переговорами - это плохие новости для прогноза на нефтяной спрос", - приводило ранее агентство Reuters мнение аналитиков Commerzbank.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.