18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.05.2019, 09:06

Многодетные родители разводятся ради соцпомощи в Шымкенте

НУР-СУЛТАН, 30 мая — Sputnik. Шымкентцы, особенно из числа многодетных семей, массово подают на развод или отказываются от отцовства. Об этом телеканалу otyrar.kz сообщили в одном из районных судов мегаполиса.
НУР-СУЛТАН, 30 мая — Sputnik. Шымкентцы, особенно из числа многодетных семей, массово подают на развод или отказываются от отцовства. Об этом телеканалу otyrar.kz сообщили в одном из районных судов мегаполиса.

"Люди разводятся, отказываются от отцовства, подают в неделю 10-15 заявлений. Мы с ними начинаем говорить, и выясняется, что целью большинства является получение АСП. Мы предупреждаем, что процесс отказа от отцовства необратим, только тогда больше половины забирают заявления", - подчеркнул судья Енбекшинского суда Шымкента Кайрат Избасаров.

Адресная социальная помощь в денежной форме предоставляется физическим лицам с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности. В этом году размер адресной социальной помощи увеличен. Прием заявлений на АСП начался с 1 апреля 2019 года.

По данным министерства труда и социальной защиты, в республике более 80 тысяч семей получили обновленную адресную помощь на общую сумму 9,4 миллиарда тенге.

Многодетные родители разводятся ради соцпомощи в Шымкенте
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
aalleennaa69
aalleennaa69
Правильно делают с нашего государства надо тянуть все
30.05.2019, 10:32
Orion
Orion
Спасибо гос чиновникам, за такие огромные цифры.
До чего народ довели.
30.05.2019, 10:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.