Заместитель председателя Национального банка Мадина Абылкасымова опровергла слухи о введении единой валюты ЕАЭС "алтын", передает корреспондент Tengrinews.kz.
Заместитель председателя Национального банка Мадина Абылкасымова опровергла слухи о введении единой валюты ЕАЭС "алтын", передает корреспондент Tengrinews.kz.
В мессенджерах и социальных сетях распространяют сообщения от двух женщин, которые заявляют о приближающейся девальвации и введении единой валюты на пространстве Евразийского экономического союза вместо тенге.
В одном рассылаемом аудиосообщении неизвестная женщина говорит, что в последние три года в качестве размена получает только пятитенговые монеты. По ее словам, остальные монеты и мелкие купюры банки забирают из-за приближающейся девальвации.
"Только что в магазине была, и случайно женщина одна говорит, зачем менять на копейки, наоборот, сейчас все избавляются от них. Почему 200 тенге нет, потому что сейчас все скупают и копейки, и двухсотки, мы сейчас с пятерками работаем. Говорят, после 9 июня будет алтын у нас. Не будет тенге. Это и есть девальвация. Помните, как в 90-х годах это было, когда рубли в тенге перешли, тогда сколько всего потеряли на книжках. Сейчас то же самое будет, если у кого есть депозиты. Так что давайте, у кого что есть... деньги не храните", - заявляет голос на второй аудиозаписи.
В свою очередь в Нацбанке опровергли эту информацию.
"Официально от Нацбанка могу заявить, что никогда вопрос о введении единой валюты не рассматривался и совершенно не стоит на повестке дня. Каждая страна в рамках ЕАЭС имеет свою национальную валюту, свою независимость денежно-кредитной политики", - заверила Абылкасымова.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Да потерлись они уже. отслужили. Им на смену пришли 20000.
05.06.2019, 15:47
Doktor
В свою очередь в Нацбанке опровергли эту информацию
Значит слухи верны.
05.06.2019, 12:52
Orion
Значит скоро будут изменения.
05.06.2019, 12:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
fox1167 →"поскольку повреждённые тепловые сети не находятся на их балансе, вопрос о материальной ответственности не относится к их компетенции."-----Это примерно как из той истории: если на вашем садовом учас…
Комментарии
3 комментарий(ев)Да потерлись они уже. отслужили. Им на смену пришли 20000.