• +7 (707) 9 505 085

"Вскрыть" Казахстан тяжело - Дзюба

Просмотров:2216 Опубликовано: 10-09-2019, 08:57
Артем Дзюба
Нападающий и капитан сборной России Артем Дзюба подвел итоги матча с Казахстаном в отборочном цикле Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.

Артем Дзюба назвал автора гола умничкой. Игра в Калининграде завершилась со счетом 0:1, а ее исход решил гол Марио Фернандеса на 89-й минуте. "В эпизоде с голом толкался с кем-то из сборной Казахстана, увидел, что Марио перепрыгнул, ударил - вратарь почти вытащил, но мяч залетел в ворота. Очень важный гол, Марио - умничка.

Очень важно было набрать три очка, потому что "вскрыть" Казахстан очень тяжело. Все, кто говорит, что в современном футболе есть легкие команды, - это все от лукавого. Потому что Армения побеждает Боснию, Азербайджан играет вничью с Хорватией, Бельгия не могла забить Сан-Марино 43 минуты, только с пенальти.

Сейчас не осталось команд, которые не умеют обороняться. Казахстан девять человек очень плотно выстроил. Но мы во втором тайме перестроились, прижали их и забили. Самое главное - это победа", - отметил капитан сборной России. Артем Дзюба поблагодарил всех, кто поддерживал команду. "Мы вырабатываем менталитет победителя. Надо отдавать все свои силы, а думать потом. Свисток прозвучал, и потом будем анализировать, где недоработали, где некачественно сыграли.

Нужно верить до конца, биться, сражаться, в этом наша сила. Если у нас кто-то выпадает, мы начинаем проседать. Мы сильны именно командной игрой", - заявил Дзюба в эфире телеканала "Матч Премьер".

Следующие матчи Казахстан проведет дома: 10 октября против Кипра, а 13-го - с Бельгией. Завершит же цикл сборная гостевыми встречами с Сан-Марино и Шотландией в ноябре.

Источник: tengrinews.kz