Вокруг крупнейшего казахстанского производителя поваренной соли разгорается скандал. Покупатели в России якобы обнаружили в продукции стекло, передает телеканал КТК.
Вокруг крупнейшего казахстанского производителя поваренной соли разгорается скандал. Покупатели в России якобы обнаружили в продукции стекло, передает телеканал КТК.
Россияне кинулись проверять пачки. Химические опыты проводят прямо на кухне, транслируя все в Интернете. Оказалось, что, растворяясь в воде, соль оставляет необычный осадок.
"Оно не растворяется. Я не знаю, вот это белое, что такое, непонятно вообще. Белые, прозрачные и даже черные... Обалдеть можно. Вот так нас и травят", - говорит покупатель в одном из видео.
Осадок без вкуса и запаха напугал потребителей из соседней страны. Они призывают не покупать соль казахстанского производства. Мол, продукт опасен для здоровья. "А если в кишечник вопьется? В стенки кишечника?" - вопрошает покупательница.
Сразу несколько российских супермаркетов убрали с прилавков казахстанскую соль. Со своей стороны производитель уверяет, что никакого стекла в пачках нет. Все, что не растворяется, - обычные минералы.
"Исключено попадание любых частиц, особенно стекла. Если есть какой-то нерастворимый осадок, это нормально, все по ГОСТу. На самом деле это природные минералы, они были всегда. Темные минералы - это астраханиты, светлые - эпсомиты", - пояснила начальник управления контроля бизнес-процессов и администрирования АО "Аралтуз" Татьяна Козырева.
В компании признались, что массовая истерия привела к крупным убыткам. В информационной травле винят конкурентов. Уверяют, соль российская и казахстанская друг от друга ничем не отличаются.
Проверку продукции уже начали в Роспотребнадзоре. Качество соли намерены доказать и производители. Они готовят документы соответствия.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Вот вам и китайская соль, а виноваты продажные чиновники которые отжали бизнес у порядочных людей в пользу "химиков" с востока....
20.09.2019, 12:05
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)