18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.05.2021, 21:27

Сборная Казахстана обыграла чемпионов мира в серии буллитов на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею обыграла действующих чемпионов мира - команду Финляндии во втором матче чемпионата мира, который проходит в Риге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Финляндия вышла вперед на 34-й минуте, а шайбу забросил Антон Лунделл. Казахстан отыгрался через две с половиной минуты - первую шайбу на ЧМ забил Кирилл Панюков.

Команды не смогли выявить победителя и в овертайме. А в серии буллитов победила сборная Казахстана со счетом 3:1. Автором решающего буллита стал Роман Старченко. Также забили Кертис Волк и Никита Михайлис.