Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил, пойдут ли дети в школу 1 сентября, передает Tengrinews.kz.
"Сейчас мы думаем, отдать ребенка в школу или нет. Моему ребенку шесть лет, и если опять будет дистанционка, то отдадим в школу в семь лет. Потому что пусть лучше он сидит дома, чем учиться дистанционно. Откроете ли вы школы или нет в этом году?" - спросили у министра.
"Очень актуальный вопрос, но ответ будет таким: все зависит от санитарно-эпидемиологической ситуации, от нас и нашего поведения: если нам удастся вакцинировать большую часть населения и если мы будем соблюдать все санитарные требования и ограничения, я считаю, что у нас все-таки получится уже с сентября открыть наши организации образования и, прежде всего, конечно, школы", - ответил Аймагамбетов.
Министр отметил, что дети очень сильно скучают по школе, по своим друзьям, учителям.
"Также скучают по школе и хотят скорее вернуться в традиционный формат педагоги, но в целом мы все хотим поскорее вернуться к традиционному формату обучения.
Но это будет зависеть от всех нас, от всего общества. Но я надеюсь, что все-таки темпы вакцинации и противоэпидемические меры, которые сегодня предпринимает государство, дают нам основание надеяться на то, что мы сможем открыть школы и вернуться в традиционный формат. Опять же, это будет зависеть от всех нас", - заключил глава МОН.
Ранее Асхат Аймагамбетов заявлял, что система образования и дети не выдержат следующего года в дистанционном формате.
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил, пойдут ли дети в школу 1 сентября, передает Tengrinews.kz.
"Сейчас мы думаем, отдать ребенка в школу или нет. Моему ребенку шесть лет, и если опять будет дистанционка, то отдадим в школу в семь лет. Потому что пусть лучше он сидит дома, чем учиться дистанционно. Откроете ли вы школы или нет в этом году?" - спросили у министра.
"Очень актуальный вопрос, но ответ будет таким: все зависит от санитарно-эпидемиологической ситуации, от нас и нашего поведения: если нам удастся вакцинировать большую часть населения и если мы будем соблюдать все санитарные требования и ограничения, я считаю, что у нас все-таки получится уже с сентября открыть наши организации образования и, прежде всего, конечно, школы", - ответил Аймагамбетов.
Министр отметил, что дети очень сильно скучают по школе, по своим друзьям, учителям.
"Также скучают по школе и хотят скорее вернуться в традиционный формат педагоги, но в целом мы все хотим поскорее вернуться к традиционному формату обучения.
Но это будет зависеть от всех нас, от всего общества. Но я надеюсь, что все-таки темпы вакцинации и противоэпидемические меры, которые сегодня предпринимает государство, дают нам основание надеяться на то, что мы сможем открыть школы и вернуться в традиционный формат. Опять же, это будет зависеть от всех нас", - заключил глава МОН.
Ранее Асхат Аймагамбетов заявлял, что система образования и дети не выдержат следующего года в дистанционном формате.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)